EON 710 — 10 дюймовая активная акустическая система JBL

EON 710 — 10 дюймовая активная акустическая система JBL

Новейшие динамики EON от JBL объединяют мощные цифровые технологии с традиционными точечными акустическими системами.

При выборе активной акустической системы для небольших площадок варианты обычно сводятся либо к двухполосным, портированным динамикам, либо к линейному мини-массиву. Оба имеют свои преимущества; как правило, компактные линейные массивы обеспечивают очень естественный звук и не загораживают обзор в небольших помещениях, например в пабах. Они включают в себя сабвуфер, поэтому, как правило, имеют разумную низкочастотную производительность, а также высоко оценивают свою направленность, которая обычно очень широкая, но неглубокая, поэтому на пол или потолок тратится мало энергии, а акустическая обратная связь становится менее проблемой. Если вы предпочитаете такой подход, JBL может вас устроить — но хорошо спроектированная двухполосная активная колонка также может воспроизводить высококачественный звук, и, на мой взгляд, ее главным преимуществом является ее гибкость. В небольших помещениях активные двухполосные динамики можно использовать по отдельности или парами, а там, где требуется большая мощность или более низкие частоты, их можно объединить с подходящим активным сабвуфером. Их также можно использовать сбоку в качестве сценических мониторов.

Активные акустические системы JBL серии EON700 состоит из трех двухполосных кабинетов с 10'', 12'' или 15'' вуферами, а также модели с сабвуфером. EON710 — самая компактная колонка в линейке, она сочетает в себе двухполосный портированный активный динамик со встроенным DSP и цветной ЖК-экран с подсветкой, который обеспечивает доступ к трехканальному цифровому микшеру, выходному эквалайзеру, потоковой передаче аудио по Bluetooth 5.0 и дистанционному управлению по Bluetooth с помощью приложения JBL Pro Connect (iOS и Android). Он также включает обработку на основе технологии dbx DriveRack для автоматического подавления обратной связи, приглушения, ограничения, задержки динамика и восьмиполосного параметрического выходного эквалайзера.

10-дюймовый низкочастотный динамик с 2-дюймовой звуковой катушкой специально разработан для 700-й серии и работает в паре с 1-дюймовым компрессионным драйвером 2414 с неодимовым магнитом, подаваемым в волновод, форма которого обеспечивает рассеивание 110 градусов по горизонтали. плоскости и 60 градусов по вертикали.

Tags: JBL