The Sheffield Scene: Как звучать как The Human League

The Sheffield Scene: Как звучать как The Human League

Все еще активная сегодня, The Human League остается одной из самых влиятельных групп эпохи синти-поп музыки. На протяжении многих лет такие фанаты, как мы, углублялись в каталог этих самопровозглашенных чудес с одним хитом и находили бесконечное вдохновение.

Создавая звуки с помощью широкого спектра синтезаторов, драм-машин и эффектов, было так много интересных вариантов оборудования. Мы более подробно рассмотрим некоторые из основных инструментов, издававших характерный звук, благодаря которому они стали известны.

Roland System 100
Roland System 100

Представленный в 1975 году, System 100 был одним из первых полумодульных синтезаторов и имел доступную цену. Хотя его архитектура проста, он по-прежнему предлагает пользователю невероятный диапазон при создании звуков.

Помимо привлекательного внешнего вида, его сразу выделяет звук. Теплые, органичные и первоначальные характеристики делают его отличным практически для любого звука. Более того, его секвенсор даже сделал его полезным для отправки часов и создания паттернов ударных, как мы слышали в раннем материале Human League.

Программное воссоздание Roland System 100 столь же аутентично, как и плагин, и, безусловно, может воссоздавать похожие звуки.

Korg miniKorg 700S
Korg miniKorg 700S

MiniKorg 700S — это обновленная модель первого аналогового моносинтеза Korg 1973 года с двумя осцилляторами. Несмотря на причудливую компоновку, он также очень прост с точки зрения синтеза и включает набор уникальных выразительных эффектов.

Изначально это была бюджетная альтернатива популярным Minimoog или ARP Odyssey, которые пользуются большим спросом и по сей день. Он отлично подходит для простых соло и басовых партий и использовался на первых трех альбомах Human League.

Если вам не нравится идея платить почти 2000 долларов за переиздание, microKorg по-прежнему способен воспроизводить великолепные синтезаторные звуки чистого тона.

Casio VL-Tone
Casio VL-Tone

Это может быть чрезвычайно ограничено, но эстетика карманного синтезатора VL-Tone намного опередила свое время в 1979 году. Более того, благодаря своей ценовой доступности он быстро стал популярным и был у многих наших любимых артистов.

Вы можете услышать отчетливо чистый тон Casio VL-1 на Get Carter, простой, но запоминающейся мелодичной интерлюдии. Он не предлагал ничего особенного в качестве синтезатора, но работал на батарейках и имел небольшой встроенный динамик, чтобы дать вам мгновенное удовольствие.

В настоящее время VL-Tone может быть вам не очень полезен, но его дизайн вдохновил на создание Teenage Engineering OP-1, способного на гораздо большее, чем несколько причудливых синтезаторных мелодий.

Linn LM-1
Linn LM-1

LM-1 Роджера Линна стал основой для многих классических пластинок 80-х годов. Благодаря своему пронзительному, подходящему для танцпола звуку и уникальному внутреннему движку, он произвел такое же сильное впечатление, как и инструмент.

Двенадцать 8-битных сэмплов перкуссии можно гибко повышать или понижать, чтобы лучше соответствовать миксу или тональности песни. Вы можете услышать, как LM-1 используется на протяжении всего основополагающего альбома The Human League Dare.

Roland GR-300
Roland GR-300

Выпущенный еще в 1980 году, GR-300 был невероятно новаторским устройством того времени и значительным улучшением по сравнению с предыдущей моделью.

Это не Pick Of Destiny, но этот гитарный синтезатор мог воспроизводить звуки, превосходящие возможности синтезаторов, которые были доступны в то время, и быстро завоевал репутацию среди известных гитаристов, таких как Пэт Метени, Роберт Фрипп и Пит Таунсенд.

Вы можете услышать его использование на (Keep Feeling) Fascination, и, к счастью, вы все еще можете найти аналогичные современные эффекты в форме Boss SY-200.