Лучшие наборы для домашней записи — наборы для начинающих саунд продюсеров

Лучшие наборы для домашней записи — наборы для начинающих саунд продюсеров

Когда вы будете готовы заняться домашней записью, недорогой комплект — отличный способ для старта! Эти комплекты для домашней записи включают в себя аудиоинтерфейс, микрофон и другие необходимые аксессуары, чтобы начать работу. Ознакомьтесь с нашим списком лучших наборов.

Что входит в комплект для домашней записи?
Большинство комплектов для домашней записи построены вокруг USB аудиоинтерфейса (звуковой карты). Именно звуковая карта связывает микрофоны и инструменты с вашим компьютером, поэтому вы можете записывать звуковые дорожки в своем программном обеспечении DAW. И не беспокойтесь, если у вас еще нет DAW: большинство комплектов, представленных ниже, также включают в себя все программное обеспечение, необходимое для начала работы.

Хороший микрофон имеет решающее значение для получения отличного звука, поэтому большинство комплектов для домашней записи поставляются с конденсаторным микрофоном с большой диафрагмой. Этот тип микрофона отлично подходит для записи вокала и голоса за кадром, а также прекрасно работает со многими инструментами. Все аудиоинтерфейсы в этом списке также имеют как минимум один инструментальный вход Hi-Z для подключения гитары.

Кроме того, многие комплекты включают пару наушников для мониторинга. Некоторые наборы для домашней записи даже поставляются с парой студийных мониторов, которые отлично подходят для микширования ваших треков!

PreSonus AudioBox 96 Studio 25th Anniversary Edition
PreSonus AudioBox 96 Studio 25th Anniversary Edition

Комплект основан на очень популярном аудиоинтерфейсе AudioBox USB 96. Этот компактный настольный интерфейс с питанием от шины имеет пару комбинированных входов с микрофонными предусилителями и фантомным питанием. Входы также могут принимать инструментальные или линейные источники, поэтому вы можете легко подключить все свое оборудование. В дополнение к двум линейным выходам и разъему для наушников, интерфейс предлагает вход/выход MIDI, который отлично подходит для подключения синтезаторов и драм-машин.

В комплект входят наушники PreSonus HD7 и конденсаторный микрофон M7, а также микрофонный кабель и небольшая настольная подставка. Вы также получаете программное обеспечение Studio One Artist DAW и набор плагинов Studio Magic, которые являются отличной отправной точкой для создания собственной музыки.

Если вы готовы подняться на ступеньку выше, более крупный пакет AudioBox 96 Studio Ultimate 25th Anniversary Edition включает в себя все вышеперечисленное, а также студийные мониторы PreSonus Eris E3.5. Это полноценная студия менее чем за 300 долларов!

M-Audio AIR 192-4 Vocal Studio Pro
M-Audio AIR 192|4 Vocal Studio Pro

M-Audio AIR 192|4 Vocal Studio Pro — это недорогой комплект для записи, построенный на основе аудиоинтерфейса AIR 192|4. Настольный интерфейс предлагает два входа: один для микрофона или линейных сигналов и один инструментальный вход для записи гитары. Он также имеет два линейных выхода, выход для наушников и удобную большую ручку громкости для управления уровнем вашего монитора.

Помимо интерфейса, в комплект входят мониторные наушники HDH40 и конденсаторный микрофон Nova Black с большой диафрагмой. А AIR 192|4 Vocal Studio Pro также предлагает вам набор программного обеспечения с Ableton Live Lite, MPC Beats и большой коллекцией плагинов эффектов и инструментов VST.

Behringer U-Phoria Studio
Behringer U-Phoria Studio

Кто бы мог подумать, что полный комплект звукозаписи можно купить менее чем за 100 евро! Behringer U-Phoria Studio основан на USB-аудиоинтерфейсе U-Phoria UM2, который записывает со скоростью до 48 кГц/16 бит. Он предлагает один комбинированный вход XLR-1/4” и один инструментальный вход. Вы также получаете два выхода RCA на задней панели и разъем для подключения наушников на лицевой стороне.

В комплекте с интерфейсом идут конденсаторный микрофон с большой диафрагмой Behringer C-1 и студийные наушники HPS5000. Одним из недостатков этого пакета является то, что он поставляется без программного обеспечения.

Если вам нужен второй вход для микрофона или вы хотите записывать в более высоком разрешении, Behringer U-Phoria Studio PRO — хороший и достойный вариант. Аудиоинтерфейс U-Phoria UMC202HD подключается через USB-C и записывает со скоростью до 192 кГц/24 бит. Этот интерфейс поставляется с двумя комбинированными разъемами XLR-1/4", так что вы можете подключить до двух микрофонов, гитар или источников линейного уровня - всего на 30 евро больше, чем в обычном комплекте U-Phoria.

Steinberg Production Starter Kit
Steinberg Production Starter Kit

Steinberg Production Starter Kit может быть самым дорогим комплектом в этом списке, но он также и самый полный. Помимо аудиоинтерфейса UR22C, в комплект входит миди клавиатура Nektar Impact LX25+. Это означает, что вы получаете все необходимое, чтобы начать создавать треки с помощью Cubase Artist DAW, рабочей станции HALion Sonic VST и программного обеспечения для редактирования аудио WaveLab LE, которые также входят в комплект поставки.

Клавиатура действует как пульт дистанционного управления для программного обеспечения и предлагает набор ручек и барабанных пэдов для управления вашими VST-инструментами и плагинами. А с конденсаторным микрофоном ST-M01 и наушниками ST-H01 вы также справитесь с записью и мониторингом.

Аудиоинтерфейс конвертирует до 192 кГц/32 бит (самое высокое разрешение в этом списке) и предлагает два комбинированных входа с микрофонными предусилителями и фантомным питанием. Вход 2 также можно использовать для гитары. У него даже есть пара эффектов DSP без задержек (реверберация, канальная полоса и имитация гитарного усилителя), а также MIDI I/O для ваших синтезаторов и драм-машин.

Universal Audio Volt 2 Studio Pack
Universal Audio Volt 2 Studio Pack

До недавнего времени все, что делала Universal Audio, было недосягаемо для тех, кто только начинал заниматься звукозаписью. К счастью, это уже в прошлом! UA Volt 2 Studio Pack сочетает доступный аудиоинтерфейс Volt 2 с наушниками и конденсаторным микрофоном.

Интерфейс предлагает два комбинированных входа для микрофонных, линейных или инструментальных сигналов. Высококачественные предусилители оснащены специальным винтажным режимом, который имитирует знаменитый предусилитель UA 610. И в довершение ко всему, в комплект поставки входит огромный пакет программного обеспечения.

Пакет Volt 276 Studio Pack делает его еще лучше благодаря аудиоинтерфейсу Volt 276. Этот стильный настольный интерфейс оснащен встроенным аналоговым компрессором на основе легендарного UA 1176, который помогает контролировать ваши уровни и придает вашим записям звук одного из самых востребованных компрессоров всех времен. Volt 276 также имеет большие ручки для предусилителей и уровня монитора, а также добавляет MIDI I/O для ваших синтезаторов. Излишне говорить, что Volt 276 Studio Pack также включает в себя конденсаторный микрофон, пару наушников и такой же комплексный пакет программного обеспечения.