Представлен настольный аудио интерфейс SSL 12

Представлен настольный аудио интерфейс SSL 12

Компания SSL объявила о выпуске SSL 12, настольного аудиоинтерфейса с 12 входами, оснащенного четырьмя микрофонными предусилителями, двумя независимыми усилителями для наушников, входом/выходом MIDI и встроенными функциями двусторонней связи и управления монитором.

Каждый из четырех предусилителей интерфейса оснащен индивидуально переключаемым фантомным питанием и фильтрами верхних частот, а также оснащен режимом SSL Legacy 4K, который представляет собой некоторое «аналоговое улучшение цвета», вдохновленное легендарными широкоформатными консолями компании. Каналы 1 и 2 также принимают сигналы инструментов с высоким импедансом, которые можно подключить через два специальных входа на четвертьдюймовых разъемах, расположенных на передней панели.

До 8 дополнительных цифровых входных каналов можно разместить благодаря входу ADAT, а интерфейс также может похвастаться входом/выходом MIDI на паре пятиконтактных разъемов DIN. 4 аналоговых выхода предусмотрены на четвертьдюймовых разъемах TRS, которые связаны по постоянному току и поэтому могут быть настроены для отправки сигналов CV на аналоговые синтезаторы. Наконец, два выхода на наушники обеспечиваются парой четвертьдюймовых разъемов на передней панели интерфейса.

Мониторинг
Управление основным выходным уровнем интерфейса обеспечивается большой ручкой громкости, к которой присоединяется еще одна пара регуляторов уровня, которые устанавливают громкость двух выходов для наушников. Кнопка Cut обеспечивает функцию отключения звука, в то время как кнопка Alt позволяет пользователям переключаться между двумя парами подключенных мониторов, а кнопка Talk активирует встроенный микрофон двусторонней связи.

Полезно то, что в программном обеспечении управления интерфейсом доступны некоторые дополнительные функции мониторинга, включая функции затемнения и моно, а также возможность инвертировать полярность левого канала. Кнопки на самом устройстве также настраиваются в программном обеспечении, что позволяет при необходимости назначать эти дополнительные функции аппаратной кнопке.
Представлен настольный аудио интерфейс SSL 12
Входы SSL 12 реализованы на комбинированных разъемах XLR / TRS, а выходы - на разъемах TRS. Подключение ADAT осуществляется через разъем Toslink, в то время как MIDI I/O обеспечивается парой пятиконтактных разъемов DIN.

Звуковая карта SSL 12 может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками: динамический диапазон составляет 111 дБ для входов и 120 дБ для выходов. Микрофонные предусилители имеют коэффициент усиления 62 дБ с показателем EIN -130,5 дБ (взвешенный по шкале А). Интерфейс подключается к главному компьютеру через порт USB-C и питается от шины.

Tags: SSL