Rob Cavestany Death Angel - электрогитара Jackson Signature - Джош Смит из Northlane и Роб Кавестани из «Ангела смерти» получили новые именные модели

Rob Cavestany Death Angel - электрогитара Jackson Signature - Джош Смит из Northlane и Роб Кавестани из «Ангела смерти» получили новые именные модели

Jackson Death Angel Роба Кавестани — лишь одна из новых моделей, анонсированных сегодня. Также есть новая фирменная гитара для Джоша Смита из Northlane. Плюс новая модель Randy Rhoads RRT. Эти новые электрогитары являются продолжением недавнего анонса американской модели SL3 Soloist.

Jackson Rob Cavestany Signature Death Angel
Jackson Rob Cavestany Signature Death Angel

Гитара Jackson Rob Cavestany Signature Death Angel со сквозным грифом основана на корпусе Nyatoh и кленовом грифе с графитовым усилением и шарфовым соединением. Он поставляется с накладкой из палисандра радиусом 12–16 дюймов и набором вставок из черной акулы, а также с 24 большими ладами.

Первоначально Кавестани набросал свое видение экстремальной формы гитары на салфетке. Затем, в 1989 году, этот набросок превратился в настоящий инструмент с изготовленной на заказ гитарой Джексон, на которой он играет с тех пор.

Stealth Black
Stealth Black

Гитара выполнена в цвете Satin Black с полностью черной фурнитурой, а также черной окантовкой грифа, а также черной заостренной 6-рядной головой грифа с тиснением черного никелевого логотипа Jackson.

EMG
Фирменная гитара оснащена парой активных звукоснимателей EMG. К ним относятся EMG 81 в положении бриджа и модель HA в положении грифа. У них есть один регулятор громкости и трехпозиционный тумблер, так что все очень просто и готово к работе.

Гитара оснащена системой блокировки бриджа Floyd Rose Special, установленной сверху, и набором боковых точек Luminlay, светящихся в темноте.

Death Angel
Роб известен тем, что играл на гитарах Jackson почти всю свою карьеру, и эта модель выглядит именно так, как вы ожидаете увидеть его, когда он играет в Death Angel. Он практически кричит Thrash Metal и идеально подходит для этого стиля быстрой и яростной музыки.

Pro Series Signature Josh Smith Soloist SL7 ET
Pro Series Signature Джош Смит солист SL7 ET

Далее идет Pro Series Signature Josh Smith Soloist SL7 ET, и эта модель имеет цвет Aquamarine. Эта фирменная гитара поставляется с 7-струнным бриджем EverTune и комплектом звукоснимателей Bare Knuckle Impulse. С хамбакером в положении бриджа и синглом в положении грифа. Они подключены с помощью двух ручек громкости в стиле Strat и трехпозиционного переключателя.

Гитара имеет корпус из ольхи в сочетании с грифом из карамелизованного клена, усиленным графитом. Накладка на гриф радиусом 12–16 дюймов из черного дерева оснащена 24 ладами. Аппаратное обеспечение включает в себя набор запирающие колки Jackson, светящиеся в темноте боковые точки Luminlay и колесо регулировки анкерного стержня, устанавливаемое на пятку.

Jackson MJ Series Rhoads RRT
Jackson MJ Series Rhoads RRT

Серия MJ Rhoads RRT
И последнее, но не менее важное: новая модель MJ Series Rhoads RRT, выполненная в белоснежном цвете и с корпусом из липы. Конструкция представляет собой сквозной кленовый гриф из трех частей с графитовыми армирующими стержнями.

Эта модель имеет гриф из черного дерева составного радиуса 12–16 дюймов с 22 ладами Jumbo, вставками из перламутрового акульего плавника и набором боковых точек Luminlay.

Seymour Duncans
Приводится в действие набором звукоснимателей Seymour Duncan, JBTM SH-4 в положении бриджа и Jazz SH-2N в положении грифа. Они подключены к одной ручке громкости и тона через трехпозиционный тумблер.

Фурнитура включает в себя порожек Graph Tech TUSQ XL, регулируемый бридж в стиле Jackson TOM с закрепленным струнодержателем с V-образной пластиной и набор замковых колков Gotoh MG-T.

Выпуски конца 2022 г.
Казалось бы, Джексон в ударе. После вчерашних новостей о новом SL3 Soloist, первой серийной модели Jackson, произведенной в США, примерно за два десятилетия. Теперь у нас есть три новые гитары, которых мы с нетерпением ждем. Эти две новые модели Jackson Artist Signature, а также новая модель Randy Rhoads RRT достойны того, чтобы их ждать.