Ten32 Guitars - портативная дорожная гитара, модульная голова грифа, корпус, чехол для ручной клади

Ten32 Guitars - портативная дорожная гитара, модульная голова грифа, корпус, чехол для ручной клади

Чаз Джинест — производитель гитар из Денвера, штат Колорадо, который производит инструменты под названием Ten32 Guitars. Его последние модели находятся в разработке с 2007 года и могут быть разобраны на составные части, которые затем помещаются в чемодан, достаточно маленький, чтобы его можно было взять в самолет в качестве ручной клади!

Гитары оснащены грифом и головой грифа на болтах, которые можно снять для удобства транспортировки. Новые гитары призваны предоставить гитаристам по-настоящему портативное решение, которое можно легко транспортировать и которое не ставит под угрозу качество или удобство игры. Головку грифа и гриф можно снять, что позволяет поместить гитару в рюкзак, который также содержит все необходимые инструменты для сборки и обслуживания, а также набор запасных частей.

Во всех съемных частях используются стальные резьбовые соединения, что означает, что их можно разбирать и переставлять повторно без какого-либо износа точек крепления.

В настоящее время доступны три модели гитар: EN, HT и HSV, а скоро появятся модели LT и CG. Каждая из моделей предлагает различную форму и стиль корпуса, которые затем доступны в трех различных сериях.
Ten32 Guitars - портативная дорожная гитара, модульная голова грифа, корпус, чехол для ручной клади
Инструменты серии 1 имеют плоскую поверхность, но включают в себя такие формы, как вырезы на деке и контуры предплечья, серия 2 предлагает резную верхнюю часть с одним контуром, а серия 3 также имеет резную верхнюю часть и добавляет второй контур. Доступен огромный выбор оборудования, электроники и вариантов отделки, а формы конфигурации доступны на веб-сайте Ten32.

Гитары также включают в себя ряд других инновационных функций, в том числе модульные порожки, которые позволяют пользователям выбирать между тремя различными конструкциями, и систему «Trem Block Screw», которая может использоваться для удержания полностью плавающих систем тремоло на месте во время смены струн, установки, «подтянуть диапазон» системы к определенному музыкальному интервалу или полностью остановить движение системы для повышения стабильности настройки.

Чаз представляет обзор кейсов в видео, а во второй и третьей частях подробно рассказывается о конструкции грифа, головы грифа и корпуса гитары.