L1 LDC - микрофон WeissKlang оснащён собственной капсулой WMK-1

L1 LDC - микрофон WeissKlang оснащён собственной капсулой WMK-1

Компания WeissKlang объявила о выпуске конденсаторного микрофона с большой диафрагмой L1, который был разработан как для профессиональных студий, так и для увлеченных домашних звукорежиссеров, и обещает обеспечить кристально чистый звук при чрезвычайно низком собственном шуме. Компания заявляет, что L1 — это универсальный микрофон, который хорошо подходит для использования с различными источниками, включая вокал, речь и широкий спектр инструментов.

Студийный микрофон L1 поставляется в деревянном ящике, а также поставляется с одним из амортизаторов MA-L компании. Новинка имеет кардиоидную диаграмму направленности и использует собственный капсюль WeissKlang WMK-1, который, по словам производителя, обеспечивает точную частотную характеристику, а также гладкую характеристику диффузного поля. Существует умеренное повышение частоты между 10 и 11 кГц, которое направлено на добавление четкости в записи.

Прилагаемое крепление MA-L имеет регулируемый угол наклона и оснащено сменными резиновыми лентами, которые помогают разъединить L1 и уменьшить передачу механических вибраций. Решетка оснащена встроенным поп-фильтром, который предназначен для борьбы с взрывчатыми веществами, а также для защиты капсюля от пыли.

WeissKlang указывает измерение собственного шума всего 4 дБ (A-взвешенное), что делает новинку одним из самых тихих доступных микрофонов, а отношение сигнал/шум составляет 90 дБ (A-взвешенное). Обеспечивается показатель чувствительности 23 мВ/Па, а L1 способен выдерживать максимальный уровень звукового давления 140 дБ при показателе 0,5% THD. Микрофон имеет размеры 145 x 53 мм (высота x диаметр) и весит 414 г.
L1 LDC - микрофон WeissKlang оснащён собственной капсулой WMK-1
L1 поставляется в деревянном ящике с креплением MA-L и USB-накопителем с руководством к микрофону и личным сертификатом.

Микрофон также максимально безопасен для окружающей среды: компания сводит к минимуму углеродный след во время производства, а также поставляет L1 в перерабатываемой внешней упаковке. Деревянный ящик изготовлен из экологически чистой древесины, сертифицированной FSC, а цифровое руководство и сертификат прилагаются, чтобы сократить использование бумаги.