Cárn от Instruo: полностью аналоговый микшерный модуль

Cárn от Instruo: полностью аналоговый микшерный модуль

Восхитительно смещенный четырехканальный сигнальный процессор, аудио микшер и CV с панорамированием, управляемым напряжением, стереофоническим VCA, кольцевой модуляцией и перекрестным затуханием.

Мне нравится простой внешний вид и атмосфера этого модуля. Несмотря на дополнительную функциональность, вы чувствуете, что знаете, что происходит, просто взглянув на него, чего не всегда можно сказать о модулях Instruo. Есть 4 канала, с ползунками громкости, ручками панорамирования, входами и выходами — понятно!

Он начинается как суммирующий микшер со встроенным стереофоническим VCA. На задней панели он имеет секретное соединение с другими стереомодулями Instruo для легкого расширения. На выходе есть дополнительный ограничитель для приятного смягчения сигнала или полного насыщения искажения.

Микшер доступен с панорамированием с постоянной мощностью, управляемой CV. Как и VCA, это может быть двухквадрантная линейная, четырехквадрантная кольцевая модуляция или окончательная стереосистема. Вы можете кроссфейдить сигналы, и каждый канал имеет свой собственный выход с ограничением. Это способность супер-утилиты, которая превращает машину в полезную и жизненно важную часть патча. Микширование всегда полезно, но VCA может влиять на все виды сигналов, как аудио, так и CV. Вы можете использовать насыщение, чтобы запутать и запутать формы волны, или смешать ваши модуляции. Вы можете настроить идеальную барабанную шину и модулировать панорамирование повсюду. У меня есть пара Mutable Veils, четырехканальных VCA в очень похожем формате, которые всегда используются.

На каждом канале происходит что-то свое. Канал 1 имеет панорамирование, контролируемое CV, канал 2 представляет собой более традиционный VCA с контролем уровня CV. Канал 3 имеет однополярный/биполярный переключатель, который может превратить фейдер в аттенювертер, или вы можете использовать его как кольцевой модулятор с модулятором, поступающим на вход CV. И, наконец, канал 4 получает вход внизу, что делает его двухканальным кроссфейдером.

Мне нравится тот факт, что у него есть мастер-выходной уровень, и фишка в том, что это также стереофонический VCA. Он имеет собственный вход CV и аттенюатор. Это дает вам возможность контролировать напряжение, как этот субмикс подается на остальную часть вашей системы. Я также заинтригован стерео соединением на задней панели и задаюсь вопросом, насколько большим я могу сделать микшер, включив их каскадом друг в друга.