Музыкальный синтезатор 201 от Critter & Guitari

Музыкальный синтезатор 201 от Critter & Guitari

Музыкальный синтезатор 201 - суперпортативный, забавный и динамичный синтезатором, который только что появился на Kickstarter. В этой коробке всего понемногу. Внутри сжато 6 звуковых движков, предлагающих широкий спектр текстур и исследований. У вас есть немного волновых форм в стиле чиптюна, физического моделирования, сэмплов ударных, синтеза вокала и аналоговых фильтров. Очевидно, это цифровая приставка, работающая на процессоре ARM Cortex-A7. Но это также и Open Source с использованием среды программирования Pure Data и Faust, с которой вы можете повозиться.

Над известной деревянной кнопочной клавиатурой находится ряд из 5 ручек. Левый отвечает за темп, правый за громкость, а три промежуточных — за звуки. У вас есть регуляторы огибающей и тембра, но что более интересно, так это ручка «Surprise», которая может делать все, что угодно.
Музыкальный синтезатор 201 от Critter & Guitari
Воспроизведение или последовательность
Кнопочная клавиатура, конечно, может воспроизводить звуки, но она также может воспроизводить паттерны. Он может делать все, от октавных арпеджио до случайных полифонических паттернов. Они отлично работают с барабанными сэмплами музыкального синтезатора 201. Или, если вы предпочитаете создавать свои собственные мелодии, встроенный секвенсор позаботится об этом, а также может продолжать работать, пока вы возитесь с паттернами и звуковыми движками.

Сам бокс выполнен из алюминия, работает от батареек и имеет встроенный динамик. Вы действительно можете взять его и пойти играть в парке, в поезде, на дереве или где угодно, где расцветает ваше вдохновение. Он имеет вход и выход MIDI, порты USB, порт microSD для сэмплов и один аудиовыход.

Кикстартер
Внутри этого синтезатора на базе ARM происходит много всего, и хотя Вы не получаете много взаимодействия с параметрами, всё же вы можете играть со многими различными звуковыми движками и тональными модулями. Портативность хороша, и он идеально подходит для синтезаторных клубных джемов.

201 сейчас на Kickstarter за 295 долларов, что является отличной ценой для довольно универсального маленького источника звука.