LIVEN LoFi-12 – грувбокс Sonicware для сэмплирования

LIVEN LoFi-12 – грувбокс Sonicware для сэмплирования

Расширяющаяся линейка продуктов Sonicware LIVEN получает новую коробку с ретро-модулем сэмплирования для подлинной истинной выборки с низким битом и частотой дискретизации. Отдавая дань классической цветовой схеме Akai, может ли Sonicware LIVEN LoFi-12 обеспечить классический семплер при ограниченном бюджете?

Вслед за предыдущими LIVEN (8-Bit Warps, XFM и Bass & Beats) и их устройством SmplTrek, компания Sonicware выпускает следующий в своей серии инновационных грувбоксов LoFi-12.

Грувбокс LoFi-12 оснащен 16-битным процессором дискретизации 12/24 кГц с 12-битным режимом дискретизации, что позволяет ему заявлять истинную частоту с низким битом/низкой частотой дискретизации, которую некоторые плагины и аппаратное обеспечение пытаются достоверно имитировать.

При весе всего 790 г новинка обладает обширным набором функций, которые позволяют записывать 4-секундные сэмплы и имеют возможность редактировать высоту тона, атаку/релиз, начало/конец и включить обратное воспроизведение. Есть 128 слотов для сэмплов, в которые можно вставлять сэмплы, а LoFi-12 поставляется с 80 встроенными пресетами. Сэмплирование автоматически назначает его клавиатуре для воспроизведения на разных высотах.

LoFi-12 имеет 10-голосную полифонию, режим моно и легато. Для оживления инструментальных треков включен 12-ти типный арпеджиатор. Он предлагает варианты низких, высоких и полосовых фильтров на каждой из четырех дорожек.

Элементы управления
LoFi-12 имеет компактную хроматическую клавиатуру и поворотные ручки для редактирования и исполнения. Секвенсор 4-дорожечный, 64 шага, 64 паттерна с блокировкой параметров и звука. У него также есть Swing и «непринужденное» управление для «пьяных битов».

Встроенный динамик и аккумулятор обеспечивают LIVEN LoFi-12. Возможности подключения такие же, как и у других LIVEN, с полноразмерными MIDI-портами, 3,5-мм разъемами SYNC, линейным входом и выходом, разъемом для подключения к сети и наушникам.

Эффекты в LIVEN LoFi-12 включают Chorus, Flanger, Tremolo, Delay, Distortion, Bit Crusher, Low Pass Filter, High Pass Filter, Isolator, Tilt EQ и Compressor. Ревербераторы включают Hall, Room, Arena, Plate, Tunnel, Infinity и полезные симуляторы кассет и винила.

Одной из критических замечаний по поводу линейки LIVEN была довольно крутая кривая обучения, связанная с их пользовательским интерфейсом. Однако источники сообщают мне, что LoFi-12 намного легче, чем предыдущие устройства LIVEN.