Лучшие офсетные электрогитары (со смещенным корпусом) по соотношению цена-качество

Лучшие офсетные электрогитары (со смещенным корпусом) по соотношению цена-качество

Лучшие офсетные электрогитары это инструменты, которые вы должны проверить. Нравится ли вам Jazzmaster, Jaguar или аналогичные офсетные конструкции. На все эти модели стоит обратить внимание, если вам нужна офсетная гитара.

Гитары со смещенным корпусом обычно ассоциируются с моделями Fender Jazzmaster и Jaguar, хотя есть много других производителей и брендов, которые также используют этот дизайн. Название происходит от выдвинутого вперед вида конструкции корпуса, при котором верхний рог часто располагается намного дальше вперед, чем нижний.

Этот смещенный дизайн снова популярен среди многих гитаристов и часто ассоциируется с альтернативными группами 80-х и 90-х годов, такими как Dinosaur Jr и Sonic Youth. Я бы также назвал таких исполнителей, как Джонни Марр и Элвис Костелло, а также такие группы, как Television и The Cure, связанными с офсетным дизайном.

Squier Jazzmaster 40th Anniversary Gold Edition
Squier Jazzmaster 40th Anniversary Gold Edition

Модели Squier Jazzmaster 40th Anniversary Gold Edition — отличное место для тех, кто ищет недорогую офсетную гитару с хорошими характеристиками. Доступная в цветах Olympic White или Lake Placid Blue, это также красивая гитара с накладкой из анодированного алюминия золотого цвета и соответствующей золотой фурнитурой.

Характеристики смещения
Электрогитары поставляются с корпусом из тополя в паре с грифом C-образного профиля из клена, а также с накладкой из индийского лавра с 21 узким-высоким ладом и набором блочных вставок. Каждый из них поставляется с парой звукоснимателей Alnico Single-Coil, разработанных Fender, и имеет традиционную схему управления для Jazzmaster, включая оригинальную Rhythm Circuit.

Fender Vintera 60s Jaguar Ocean Turquoise
Fender Vintera 60s Jaguar Ocean Turquoise

Fender Vintera 60s Jaguar – это отличная интерпретация классического дизайна Jaguar, предлагающая музыкантам приятные тона с большим количеством гнусавости 60-х. Здесь также есть несколько приятных цветовых решений: Ocean Turquoise и 3-Colour Sunburst.

Середина 60-х
Эти Jaguar имеют корпус из ольхи и кленовый гриф середины 60-х C-образной формы с накладкой грифа радиусом 7,25 дюйма и 22 ладами в винтажном стиле. Длина мензуры Jaguar 24″ предлагает другой игровой опыт по сравнению с Jazzmaster, а также идеально подходит для небольших рук.

У них есть пара звукоснимателей Fender Single-Coil Jaguar в винтажном стиле и традиционная для этой модели схема управления.

Fender Troy Van Leeuwen Jazzmaster
Fender Troy Van Leeuwen Jazzmaster

Эти фирменные модели Fender Troy Van Leeuwen Jazzmaster представляют собой прекрасную интерпретацию классической модели Jazzmaster середины 60-х с небольшими обновлениями. На самом деле у меня есть одна из моделей Oxblood, и я должен сказать, что она очень хорошо выдерживает сравнение с моими винтажными Jazzmasters.

Теперь они доступны в двух вариантах отделки: оригинальная Oxblood или более поздняя версия Copper Age, оба имеют корпус из ольхи. Каждая из них имеет кленовый гриф в форме буквы С с окантовкой. У Oxblood накладка на гриф из палисандра, а у Copper Age накладка на гриф из клена. Оба грифа имеют винтажный радиус 7,25″ и 21 винтажный лад, а также инкрустации блоков.

Обновления включают в себя упрощенный большой тумблер на цепи ритма, облегчающий включение, а также бридж с седлами Mustang и нейлоновыми вставками для дополнительной устойчивости. Звукосниматели Fender Pure Vintage ’65 Single-Coil Jazzmaster также хорошо сбалансированы.

Squier Contemporary Jaguar HH
Squier Contemporary Jaguar HH

Наконец, что-то менее традиционное и вполне доступное решение. Гитара Squier Contemporary Jaguar HH оснащена двумя хамбакерами и фиксированным бриджем. Идеально подходит для игроков, которые хотят немного больше производительности и, возможно, хотят играть усерднее.

Корпус
Корпус изготовлен из тополя со скульптурным соединением пятки для лучшего доступа к верхним ладам и гриф в форме буквы С из запеченого клена с накладкой из индийского лавра, на которой установлено 22 лада джамбо.

Хамбакеры
Оснащен двумя звукоснимателями-хамбакерами Squier SQR Atomic с разделенными катушками и переключателем последовательного/параллельного соединения на верхней панели управления. Доступны три классных цвета, включая Shoreline Gold, Lake Placid Blue и Sky Burst Metallic.

Отлично подходит для игроков, которые ищут более современный взгляд на офсетный дизайн Jaguar 60-х годов.

Tags: FENDER