Лучшие бюджетные наушники для музыкального производства

Лучшие бюджетные наушники для музыкального производства

Наушники — это дискретное и доступное решение для работы в пути, и они необходимы для мониторинга во время отслеживания. Мы выбрали одни из лучших бюджетных наушников для создания музыки и обсудим некоторые функции, которые помогут вам выбрать правильную пару.

Выбираем лучшие бюджетные наушники

Наушники имеют разный дизайн, поэтому важно знать некоторые основные термины, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный тип для вашей конкретной цели:

- Закрытая конструкция обеспечивает наилучшую изоляцию, что означает меньшую утечку (лучший вариант для дискретного мониторинга).
- Конструкция открытого типа позволяет воспроизводить более нейтральный звук и снижает утомляемость ушей (лучше подходят для микширования).
- Высокоомные (150-250 Ом и выше) наушники предпочитают устройства со встроенными предусилителями
- Низкий импеданс (ниже 80 Ом) должен хорошо работать даже с потребительскими устройствами типа смартфонов, планшетов.

Shure SRH240
Shure SRH240

Если вы ищете достойный доступный вариант, SRH240 — это пара наушников закрытого типа с хорошей изоляцией. Это делает их полезными для мониторинга во время мониторинга, и вы сможете легко работать дискретно.

Низкий импеданс 38 Ом означает, что SRH240 будет хорошо работать с широким спектром устройств, включая бытовые устройства без встроенного предусилителя для наушников.

Недостатки? Ну, 2-метровый шнур, возможно, не самый лучший дизайн, но это все еще отличные наушники по цене.

Sony MDR-7506
Sony MDR-7506

MDR-7506 десятилетиями был отраслевым стандартом в кино-, теле-, радиовещательных и музыкальных студиях в США и многих других странах. Они удобны, хорошо сложены и обеспечивают достойную изоляцию.

Кроме того, они достигают достаточно низких частот, чтобы иметь дело с частотным диапазоном, характерным для сегодняшних более субтяжелых музыкальных стилей. Так что, используете ли вы их для записи или микширования, 7506 справится с этой задачей.

Однако одним слабым местом является то, что покрытие на амбушюрах имеет тенденцию отслаиваться после многих лет частого использования. Чтобы этого избежать, можно заменить накладки на более прочные.

Audio Technica ATH-M40x
Audio Technica ATH-M40x

Популярный ATH-M40x — еще один превосходный закрытый корпус с отличным качеством сборки по доступной цене.
Наушники обеспечивают отличное и долговечное решение для дискретного мониторинга при отслеживании вокала или инструментов. Именно поэтому они есть во многих студиях в шкафчике с оборудованием.

Обладая сопротивлением 35 Ом, ATH-M40x также подходит для потребительских устройств и широко используется ди-джеями.

AKG K240 MKII
AKG K240 MKII

Классический K240 был частью любой студии с момента его появления в 1975 году. Удобная полуоткрытая конструкция делает его отличным выбором для микширования и монтажа дома или в дороге.

В комплекте с K240 MKII поставляются спиральный и прямой кабель, а также дополнительный набор велюровых амбушюр для дополнительного комфорта при длительном использовании.

Детализация и относительная нейтральность, которую вы получаете от этих наушников, являются причиной того, что многие производители и инженеры хотят получить — отличные наушники по соотношению цена-качество.

Beyerdynamic DT 990 Pro
Beyerdynamic DT 990 Pro

Было бы невозможно не включить наушники Beyerdynamic; ведь динамические наушники изобрели еще в 1937 году! DT 990 Pro имеет открытую конструкцию, которая снижает утомляемость ушей, что делает его лучшим выбором для микширования,

Будучи наушниками открытого типа, свойства изоляции не самые лучшие, поэтому они не идеальны для записи. Кроме того, номинал импеданса 250 Ом означает, что они будут оптимально работать с устройствами, которые предлагают предварительное усиление.

Вы можете найти приличные предусилители для наушников на некоторых настольных микшерах, аудиоинтерфейсах и контроллерах мониторов, поэтому обязательно приобретите что-нибудь портативное, если планируете использовать DT 990 Pro.