Виртуальный аналоговый синтезатор Waldorf Special Edition Seablue Kyra SE

Виртуальный аналоговый синтезатор Waldorf Special Edition Seablue Kyra SE

Синтезатор начал свою жизнь как Exodus Valkyrie, и во время показа на Musikmesse 2018 генеральный директор Waldorf Йоахим Флор наткнулся на него и взялся за него. Он стал Waldorf Kyra, и теперь есть новое специальное издание довольно привлекательного цвета морской волны.

Waldorf анонсировала специальную версию виртуального аналогового синтезатора Kyra. Он известен как Seablue Kyra SE и скоро будет доступен в ограниченном количестве. Он похож на синтезатор M Wavetable. Кроме цвета, здесь нет ничего нового, поэтому остальная часть этой статьи взята из оригинального выпуска 2019 года.

Это огромный синтезатор, использующий новейшую технологию FPGA для моделирования и генерации до 128 голосов виртуального аналогового синтезатора. Это 8-частная мультитембральная машина с 32 голосами на партию, что делает ее похожей на 8 синтезаторов в одной машине. Здесь есть все необходимое с точки зрения фильтров, огибающих, LFO, матрицы модуляции и мощного механизма эффектов для каждой партии. Стереозвук от каждой партии проходит через систему с частотой 24 бита и 96 кГц, а затем выходит из 4 сбалансированных пар стереовыходов. Kyra может хранить 26 банков по 128 патчей, причем первые 7 банков доступны для пользовательских звуков; остальные являются предустановленными.

Звук состоит из 2 групп генераторов, каждая из которых имеет пилообразный, импульсный или один из 4096 волновых таблиц. Группы являются настраиваемыми, а также имеют два сабвуфера с возможностью выбора из 4 волновых форм и 2 октав. Вы также можете подключить жесткую синхронизацию, кольцевую модуляцию и FM между группами. Режим Hypersaw генерирует еще 6 осцилляторов, чтобы сгущать осцилляторы с контролем интенсивности и распространения. А затем двойной режим удваивает это до 12 осцилляторов. В разделе фильтров можно выбрать любой из 128 фильтров в одинарном или двойном параллельном режиме. Эта штука огромная!
Виртуальный аналоговый синтезатор Waldorf Special Edition Seablue Kyra SE
В арпеджиаторе есть некоторые функции исполнения со 128 паттернами, включая случайные и аккордовые режимы, и все они могут быть сохранены с патчем.

Передняя панель покрыта множеством регуляторов, уравновешенных кнопками и довольно симпатичным OLED-дисплеем. Будем надеяться, что он сможет вместить всю безграничность звуковых возможностей.

Компания Waldorf проделал большую работу с Kyra. Это выглядит потрясающе и кажется, что у него есть цель и направление, которых, казалось, не хватало Valkyrie. Звуки в проморолике впечатляют, полны тепла и глубины.