Kaizen 7-string Tosin Abasi - подписная электрогитара Ernie Ball Music Man

Kaizen 7-string Tosin Abasi - подписная электрогитара Ernie Ball Music Man

Кайдзен, японское слово, означающее постоянное улучшение с течением времени.
Ernie Ball Music Man объявил о выпуске новой 7-струнной Kaizen Tosin Abasi. Совершенно новый многомасштабный дизайн с двойным вырезом и системой тремоло. Представленная на NAMM 2022 как первая из двух его будущих моделей. Кайдзен, японское слово, означающее постоянное совершенствование с течением времени, является названием этой новой 7-струнной модели, за которой последует 6-струнная модель.

Гитара создана для современных исполнителей, и на него сильно повлиял новаторский гитарист Тосин Абаси. Это не дешево, но в дизайне много детальной работы. Она доступна в двух цветах: Apollo Black и Spectraflare. Однако последний выпущен ограниченным тиражом всего 75 экземпляров по всему миру.

Новый EBMM Kaizen имеет корпус из ольхи, гриф из запечёного клёна и гриф из черного дерева. 7-струнная электрогитара представлена на выставке NAMM, а 6-струнную версию придется ждать до 2023 года. Это новое сотрудничество с Тосином Абаси интересно, так как он уже управляет собственной гитарной компанией Abasi Concepts. Хотя надо сказать, что гитарист Animals As Leaders довольно проницательный бизнесмен, и поэтому я понимаю, почему он решил работать с таким уважаемым брендом, как EBMM. Этот многомасштабный дизайн имеет размеры от 24,75'' при высокой Е до 25,5'' при низкой Е.

Эта мультимензурная гитара имеет несколько уникальных новых опций, в том числе гриф Infinity Radius и мультимензурное тремоло с пружинными демпферами, помогающими избавиться от нежелательных обертонов.

    «Таким образом, накладка грифа на высоких частотах немного толще, чем на басовых. Вы получаете этот небольшой наклон в сторону вашего поля зрения. Так что таких мелких деталей очень много. — Тосин Абаси

Корпус не имеет плоских поверхностей и представляет собой совершенно новый дизайн. Он также оснащен новыми термообработанными звукоснимателями EBMM 2022 года выпуска. Гитара имеет специальный термообработанный хамбакер в положении бриджа в паре с наклонным мини-хамбакером в положении грифа. Чтобы завершить внешний вид, Тосин выбрал для этой модели набор замковых колков Steinberger Gearless. Кайдзен также будет предлагаться в нескольких вариантах отделки.

Высокая производительность и стиль
В целом, я подозреваю, что эти новые модели Кайдзен будут звучать действительно хорошо, поскольку Тосин Абаси очень придирчив к дизайну своей гитары, а также к своей эстетике. Таким образом, это будет не только красивый инструмент, но и очень практичный. Я бы посоветовал вам посмотреть официальное видео.