Anyma Omega: гибридный синтезатор Aodyo с полифоническим физическим моделированием

Anyma Omega: гибридный синтезатор Aodyo с полифоническим физическим моделированием

Aodyo выводит аппаратный синтез физического моделирования на новый уровень благодаря 16-голосной полифонии в Anyma Omega.

Физическое моделирование
Когда дело доходит до аппаратного обеспечения, физическое моделирование малоэффективно. Я имею в виду 2-голосную Yamaha VL1, монофоническую Korg Prophecy и 12-голосную версию Z1. Я помню, что The Technics WSA1 был чем-то сумасшедшим, вроде 64-голосного, но в основном непонятным. Но все эти синтезаторы древние.

Физическое моделирование имеет тенденцию быть сложным, поэтому мы часто находим его в качестве монофонического алгоритма, работающего в модулях Eurorack или гибридных синтезаторах, которые не дают вам больше, чем один или два параметра для игры. Это своего рода синтез, который поддается программному обеспечению, и именно там он обычно находится.

До тех пор, пока пару лет назад Аодьо не выпустил Anyma Phi на Kickstarter. Это был монофонический синтезатор физического моделирования, целью которого было сделать манипулирование этими моделями центральным элементом механизма синтеза. Коробка была не очень красивая, редактор в матричном стиле был не для всех, и хотя звучал отлично, но все равно был однотонным.

Итак, мы здесь, с новым синтезатором и новой кампанией на Kickstarter (которая уже полностью профинансирована), чтобы воплотить в жизнь эволюцию Anyma Phi. Anyma Omega основана на том же движке, но поддерживает 16-голосную полифонию и 4-голосную мультитембральность. Количество ручек было увеличено, чтобы дать вам все виды доступа к параметрам без необходимости просматривать страницу. Хотя он по-прежнему работает с экраном, чтобы помочь вам преодолеть сложность и полумодульность архитектуры.

Каждый голос имеет 3 осциллятора, которые могут запускать выбранные вами физические модели, виртуальные аналоговые волны, волновые таблицы, шум или внешние входы. Он имеет до 16 модуляторов и позволяет запускать до 5 эффектов.

Anyma Omega имеет ленточный контроллер и тачпад (только клавиатура) с чувствительными деревянными поверхностями, которые возбуждают резонаторы и помогают вам чувствовать себя в инструменте. Существует функция «Полиморф», которая придает звуку глубину и плотность за счет расстройки, панорамирования и распространения осциллятора.

Синтезатор доступен в настольной или клавиатурной версии.