Ламповые гитарные усилители с лучшим соотношением цены и качества — 5 усилителей для любого бюджета и тембра

Ламповые гитарные усилители с лучшим соотношением цены и качества — 5 усилителей для любого бюджета и тембра

5 ламповых усилителей, которые стоит попробовать, если вы ищете соотношение цены и качества
Лучшие недорогие ламповые гитарные усилители — это наш путеводитель по пяти гитарным усилителям, которые должны попасть в поле зрения. Каждый из них предлагает гитаристам отличное звучание, гибкость и соотношение цены и качества. Хороший ламповый усилитель для электрогитары станет основной частью вашего звука, поэтому покупка приличного усилителя принесет дополнительное удовольтвие и дивиденды.

В наши дни ассортимент гитарных ламповых усилителей довольно переполнен. Многие производители предлагают современные воссоздания винтажной классики, гибридные конструкции с еще большей функциональностью, чем когда-либо прежде, и удобные встроенные технологии, которые помогут вам записать эти звуки вживую в студии звукозаписи.

Какие из них вы должны смотреть на и что вы должны искать?
Это будет во многом зависеть от ситуаций, когда вам потребуется усилитель. В настоящее время существуют ламповые комбоусилители для электрогитары, идеально подходящие для домашнего использования, студийной работы и выступлений. Учитывайте насколько гибким должен быть ваш усилитель для вашего использования и где вы будете его использовать.

Вы ищете простоту или вам нужны все навороты?
Я твердо верю в принцип «лучше меньше, да больше» и в изучение своего оборудования. Однако это не будет универсальным решением для всех, так как некоторые проигрыватели имеют сложные настройки, требующие переключения каналов, управления MIDI и нескольких каскадов усиления и т. д.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из ключевых ламповых усилителей, которые дают музыкантам хорошее соотношение цены и качества и являются отличной отправной точкой.

Fender 65 Twin Reverb
Fender 65 Twin Reverb

Гитарный ламповый комбоусилитель Fender 65 Twin Reverb представляет собой современное воссоздание лампового усилителя 60-х годов, который уже много лет является фаворитом гитаристов. Этот 85-ваттный комбо идеально подходит для выступающих и записывающих проигрывателей. Это пара 12'' 8-омных динамиков Jensen C12K, что означает, что он довольно тяжелый, но если вам нужен отличный звук, то он на вес золота. Ключевыми особенностями являются встроенная пружинная реверберация, вибрато и два канала.

Винтажное вибрато
Двухканальный комбоусилитель имеет обычный канал с Volume, Treble, Middle и Bass. Это сопряжено с каналом вибрато с элементами управления громкостью, высокими частотами, средними частотами, басами и реверберацией, а также скоростью и интенсивностью для вибрато и переключателем Bright для каждого канала.

Благодаря набору откидывающихся ножек, которые позволяют направить его вверх к уху, этот несколько большой усилитель великолепно звучит и является отличной платформой для педалей.

Это хладнокровный классический ламповый усилитель, который, без сомнения, прослужит вам всю жизнь. Если вам нужен классический звук Fender, вам стоит начать поиски. Оригинальные винтажные усилители в настоящее время очень дороги, а также требуют больших затрат на обслуживание. Этот современный усилитель американского производства сослужит вам хорошую службу, и я подозреваю, что у вас на лице будет широкая улыбка, когда вы включите его.

Friedman JJ-Junior Head
Friedman JJ-Junior Head

Далее идет Friedman JJ-Junior Head, и этот 20-ваттный усилитель просто зверь. Он также обладает набором функций для относительно простого лампового усилителя и имеет несколько замечательных функций для тех, кто хочет использовать его дома, в студии или для живых выступлений. Дэйв Фридман разрабатывает отличный ламповый усилитель, и это сотрудничество с Джерри Кантреллом из Alice in Chains, безусловно, должно быть на вашем музыкальном радаре.

Запись стала проще
Пусть вас не вводит в заблуждение эта простая передняя панель, так как голова этого усилителя полна отличных ламповых тембров. Мне также нравится, что он поставляется как с XLR-выходом, имитирующим динамики, так и с внутренней нагрузкой для бесшумного воспроизведения и записи.

Они также имеют сверхпрозрачную буферизованную петлю эффектов, а также каналы Clean и Dirty, которые очень гибки. Усилители Friedman сделаны как танки, и этот маленький усилитель прослужит вам всю жизнь.

Orange Dual Terror Head
Orange Dual Terror Head

Еще одна маленькая голова, и на этот раз это Orange Dual Terror Head, усилитель, который каждый гитарист должен попробовать хотя бы раз в жизни. Предлагает два канала и номинальную выходную мощность 30 Вт. Эти усилители — абсолютный взрыв для громкой игры на концертах. Это настоящий усилитель «бери и работай», разработанный для того, чтобы сделать концерт легким и веселым.

Британский тон
Это грязные маленькие усилители с действительно вкусным британским тоном усилителя, который заставляет вас играть громко. Они действительно хорошо справляются с кранчем и педалями эффектов. Опять же, дизайнер усилителя Аде Эмсли знает, как создать усилитель, который заставляет гитары звучать великолепно. Я бы сказал, что это без прибамбасов, просто идите в паб и начинайте раскачивать усилитель.

Кроме того, они универсальны, так как имеют переключатель 4/2 клапана на задней панели и режим полной/половинной мощности, который снижает выходную мощность до 15 или 7 Вт. Именно это делает его великолепным усилителем для игры.

Revv G20 Amp Head
Revv G20 Amp Head

Revv G20 — это компактный усилитель с большим количеством гейна и современными функциями. Эта гитарная голова имеет выходную мощность 20 и 4 Вт и имеет встроенную реактивную нагрузку Two Notes с виртуальными кабинетами.

Современный гибкий дизайн
Есть чистый канал и несколько эффектный канал с высоким коэффициентом усиления. Он имеет прямой режим реактивной нагрузки, а также переключатель Pre & Post-Switch, который выбирает, находится ли усилитель мощности в сигнальной цепочке. Реактивная нагрузка автоматически включается, когда динамик не обнаружен, чтобы сохранить усилитель и предотвратить его повреждение.

Он также полностью программируется и вызывается через MIDI, что делает его очень мощным современным ламповым усилителем.

Это очень гибкие маленькие усилители, наполненные отличными функциями для современных гитаристов. Идеально подходит для выступлений, записи и интеграции в более сложные установки.

Laney Supergroup LA30BL
Laney Supergroup LA30BL

Наконец, Laney Supergroup LA30BL — это 30-ваттный гитарный усилитель с классическими тембрами усилителя. Он основан на прототипе 1968 года, который имел ту же схему предусилителя, что и гораздо более крупный LA100BL.

Винтажные тона
Он предлагает прекрасный чистый несжатый тембр лампового усилителя, только на более управляемой громкости. Если вам нужен классический британский звук усилителя, обратите внимание на этот вариант.

4 входа можно соединить перемычками, и именно здесь вы можете повеселиться и начать экспериментировать. Они могут выглядеть как простой усилитель, и это действительно сильная сторона этого полностью лампового усилителя. Никакой суеты, просто великолепные тона, идеально подходящие для рока. Очень динамичный усилитель, который вознаграждает игроков солидным звуком.