Critter and Guitari — инновационный микрофон для записи

Critter and Guitari — инновационный микрофон для записи

Микрофон Critter and Guitari — это новая разработка тех же новаторов, которые представили нам Organelle. Это может выглядеть как довольно резкий садовый аксессуар, но эта причудливая на вид разбрызгивающая головка на самом деле является чрезвычайно универсальным записывающим инструментом со встроенным предусилителем.

Микрофон может стать одним из тех записывающих аксессуаров, о необходимости которых вы даже не догадывались. Его простой дизайн и компактный форм-фактор делают его интересной перспективой даже для самых нестандартных идей записи.

Чем отличаются микрофоны Critter и Guitari?
Первое, что вы заметите, это отсутствие выхода XLR. Вместо этого у микрофона есть ¼'' выход, а регуляторы переменного усиления позволяют подключать его напрямую к усилителю, педалборду или даже синтезатору Eurorack, если у вас есть правильные входы.

Дело в том, что с самого начала вы можете сразу увидеть очень творческую и утилитарную философию дизайна, просвечивающую почти во всех аспектах этого изящного маленького микрофона.

Микрофон представляет собой активный всенаправленный электретный конденсаторный микрофон, работающий от одной плоской батарейки CR2032 (входит в комплект). С микрофонной стойкой общий вес составляет 76 г, что поразительно, но корпус из PLA делает это возможным.

Доступен в десяти различных цветах
Ключом к дизайну является степень контроля над усилением без необходимости в дополнительном оборудовании. Переключатель слева включает микрофон и, очевидно, экономит заряд батареи, когда он не используется.

Между тем, правый переключатель позволяет вам выбирать режимы высокого или низкого усиления в зависимости от того, с каким источником вы имеете дело. Ручка предназначена для точной настройки усиления, поэтому вы действительно можете оптимизировать соотношение сигнал/шум.