Электрогитары S-Style с лучшим соотношением цены и качества — самый популярный в мире дизайн гитар

Электрогитары S-Style с лучшим соотношением цены и качества — самый популярный в мире дизайн гитар

В поле зрения гитар S-Style с лучшим соотношением цены и качества попал классический инструмент типа Stratocaster, прославленный Лео Фендером. По сравнению с оригинальными моделями 1950-х годов многое изменилось. Это означает, что гитаристы могут получить отличный Strat за гораздо меньшие деньги, чем когда-либо прежде.

Дизайн грифа Лео Фендера с болтовым креплением включает в себя некоторые из самых знаковых форм гитар в истории. Его первоначальная концепция заключалась в разработке простого в производстве инструмента, который музыканты хотели бы использовать. Stratocaster был разработан на основе всех отзывов, которые он получил от музыкантов.

В отличие от его предыдущих моделей Telecaster и Esquire, эта модель имела контурный корпус, три звукоснимателя и новую систему «вибрато». Лео назвал новый бридж «тремоло», что часто вызывает некоторое недоумение.

Мы знаем, что гитары S-Style популярны для всех жанров музыки. В этом обзоре я покажу вам некоторые из самых выгодных вариантов на рынке.

Squier CV 50s Stratocaster

Squier CV 50s Strat — хороший выбор для многих гитаристов; он имеет все классические функции, которые вы ожидаете, и поставляется по очень разумной цене. Эта модель основана на модели 1950-х годов и обладает классическими функциями.

Squier CV 50s Strat in White Blonde
CV 50s Strat in White Blonde

Основан на корпусе из сосны, окрашенном в цвета White Blonde, Fiesta Red, 2-Colour Sunburst или Black. Эта гитара имеет типичный кленовый гриф на болтах с соответствующей накладкой грифа 1950-х годов. У него 21 лад, приспособленный к более современной накладке грифа радиусом 9,5'', тогда как у оригинальных 50-х годов был бы более округлый профиль. Вся фурнитура этой модели выполнена из никеля и прекрасно вписывается в стиль.

Поставляется с набором из трех звукоснимателей с одной катушкой alnico, разработанных Fender, и имеет довольно стандартную схему управления Strat. Состоит из основного регулятора громкости и двух регуляторов тембра, а также 5-позиционного переключателя.

Эти модели Classic Vibe имеют отличное соотношение цены и качества, а тонкие современные обновления подойдут большинству игроков.

PRS SE Silver Sky
PRS SE Silver Sky

PRS SE Silver Sky находится на другом конце ценовой шкалы. Он намного выше, чем электрогитары Squier. Тем не менее, он предлагает отличное соотношение цены и качества и берет классический дизайн 50-х годов. Эта гитара в стиле S, разработанная Полом Ридом Смитом совместно с Джоном Майером, с момента своего выпуска завоевала множество наград.

Основана на гораздо более дорогой фирменной модели в США, но вместо этого производится на специальном заводе компании SE.

Заоблачные характеристики
Эта модель имеет корпус из тополя, кленовый гриф на болтах и ​​накладку грифа из палисандра со вставками в виде птиц PRS. Гитара имеет 22 лада и использует мензуру 25,5'' и вырез 635JM с радиусом накладки грифа 8,5''. Поставляется в цветах Ever Green, Stone Blue, Dragon Fruit и Moon White.

Инструмент оснащен тремя звукоснимателями с одной катушкой 635JM «S», двухточечным стальным тремоло, порожком из синтетической кости и колками в винтажном стиле PRS. Здесь есть много обновлений классической формулы Strat, и дополнительная плата оправдывает дополнительно затраченные денежные средства.

Серия Fender Player Strat

Fender Player Series Strat — доступная модель компании, производимая в Мексике. Эти современные Стратокастеры имеют всю оригинальную ДНК с некоторыми изменениями оригинального рецепта. Они также имеют отличное соотношение цены и качества и не уступают многим более дорогим инструментам.

Player Series Strat
Player Series Strat

Эти современные Стратокастеры поставляются с корпусом изготовленным из ольхи, отделка включает 3 цвета: Sunburst, Black, Tidepool, Polar White, Buttercream, Capri Orange и Silver. У них современный кленовый гриф с С-образным профилем и накладка на гриф радиусом 9,5'' из клена или пау ферро с 22 ладами.

Электрогитара имеет набор из трех звукоснимателей Stratocaster с одной катушкой серии Player и двухточечную систему тремоло с изогнутыми стальными сёдлами. Ожидайте от этой модели всех классических тембров Страта.

Ibanez GRX40
Электрогитара Ibanez GRX40 представляет собой гораздо более современный взгляд на гитару S-типа. Для музыкантов, которым нужна производительность и хамбакер в позиции бриджа, это отличный вариант по низкой цене. Модель доступна в цветах Black Night, Metallic Light Green, Metallic Light Blue и Candy Apple.

Ibanez GRX40 Candy Apple
Ibanez GRX40 Candy Apple

Электрогитары имеют корпус из тополя с кленовым грифом и грифом из ятоба. У них 22 средних лада и красивый контур грифа, что делает игру приятной и плавной. Бриджевый хамбакер Infinity R работает в паре с двумя керамическими моделями Infinity RS с одной катушкой.

Эта модель также оснащена бриджем Ibanez T106, всё оборудование имеет хромированную отделку. GRX40 - отличный недорогой современный вариант Strat, а также очень доступная гитара.