Eventide представляет педаль Harmonizer H90, на основе архитектуры H9000

Eventide представляет педаль Harmonizer H90, на основе архитектуры H9000

Педаль-синтезатор Eventide H90 Harmonizer с мультиэффектами
Компания Eventide Audio объявила о выпуске H90 Harmonizer, педали мультиэффектов, построенной на основе H9 Harmonizer. Гитарная педаль использует архитектуру на базе ARM, заимствованную у флагманского устройства H9000 Harmonizer, и включает в себя 62 алгоритма эффектов, а также комплексный ввод-вывод и гибкие возможности маршрутизации.

H90 оснащен 62 алгоритмами эффектов, а также сотнями программных комбинаций, разработанных для различных инструментов и жанров. Присутствуют эффекты реверберации, задержки, модуляции и изменения высоты тона от H9 Max, а также 7 новых алгоритмов, разработанных специально для использования преимуществ повышенной мощности новой педали, и три алгоритма от процессора стойки H9000.

Новые алгоритмы
Каждый из алгоритмов H9 Max был обогащен функциями, которые ранее были доступны только в педалях и плагинах серии dot9, а некоторые из них были улучшены, чтобы использовать преимущества расширенных возможностей смещения высоты тона, предлагаемых запатентованным Eventide SIFT (Spectral). Мгновенное отслеживание частоты). Список новых алгоритмов и их описания выглядит следующим образом:

Н90:
    Полифония — с легкостью меняйте высоту аккордов с помощью технологии SIFT, создавайте повышающийся или понижающийся хорус и эффекты типа кристаллов, а также используйте Freeze для создания текстур пэдов.
    Prism Shift — сгенерируйте три голоса из одного аккорда, интервалы которого разделены, расположены в шахматном порядке и сдвинуты по высоте, чтобы создать 4 типа арпеджио, охватывающих до трех октав.
    Even-Vibe — аутентичная эмуляция Uni-Vibe, переосмысленная в стерео с последователями конверта
    Head Space — винтажная лента с 4 головками и классическими и современными креативными элементами управления формированием тона для твердости, пространственности и характера.
    Bouquet Delay — Bucket Brigade Delay (BBD) с модуляцией, Lo-Fi и современными вкусами; включает в себя функции производительности Pitch Jump и Self-Oscillation
    Wormhole — гипермодулированная реверберация мега-размера с искажением высоты тона.
    Weedwacker - двухступенчатый последовательный овердрайв, напоминающий знаменитую зеленую педаль.

Н9000:
    Мгновенный фейзер — аутентичная имитация первого в мире студийного фейзера 1971 года, в частности использовавшегося в песне Led Zeppelin «Kashmir».
    Мгновенный фленджер — аутентичная имитация первого в мире студийного фленджера, который можно услышать на бесчисленных хитовых записях.
    SP2016 Reverb — легендарные Room, Stereo Room и Hi-density пластина из оригинальной студийной стойки
Eventide представляет педаль Harmonizer H90, на основе архитектуры H9000
Ввод/вывод и маршрутизация
На задней панели H90 расположены инструментальные и линейные входы/выходы с двумя настраиваемыми точками вставки, а также 2 входа для внешнего управления. H90 позволяет объединять 2 алгоритма в программу, а педаль также обеспечивает возможность последовательной или параллельной маршрутизации эффектов. Устройство оснащено двумя инструментальными или линейными вставками, которые можно разместить в любом месте сигнальной цепочки, что позволяет пользователям включать дополнительные внешние эффекты. Инсерты могут работать независимо в монофоническом режиме или могут быть объединены в один стереоинсерт.

Программирование и производительность
Передняя панель педали спроектирована таким образом, чтобы обеспечить широкие возможности ручного управления, и оснащена 5 нажимными ручками и 7 светодиодными кнопками, а также OLED-дисплеем высокого разрешения для обеспечения визуальной обратной связи. 2 большие кнопки в верхней части педали позволяют пользователям быстро переключаться между режимами Select, Perform и Bank.

В режиме Perform такие функции устройства, как Tap Tempo, Preset и Insert Bypass, могут быть сопоставлены с ножными переключателями устройства, которые также могут задействовать такие параметры, как Reverb Freeze, Pitch Flex или Delay Repeat. Дальнейшее управление обеспечивается тремя переключателями HotSwitch, которые можно назначить для одновременного управления несколькими параметрами. Есть также 2 входа, к которым можно подключить педали экспрессии, вспомогательные переключатели с тремя кнопками или источники управления CV, а педаль также предлагает обширное управление своими параметрами через MIDI.

Управление списками воспроизведения обеспечивает удобный способ организации звуков для концертов, при этом пользователи могут быстро перемещаться по своим патчам, используя режим Select, в то время как режим Bank предлагает игрокам способ быстро загружать звуки из банка из трех программ, функция, которую, по словам Eventide, идеально подходит для воспроизведения ряда различных звуков в одной песне.

Редактирование программ и списков через Mac или ПК также возможно благодаря бесплатному программному приложению H90 Control, которое также можно использовать для обновления прошивки.