Наборы Dreadbox Erebus и Hades DIY снова доступны в ограниченном количестве

Наборы Dreadbox Erebus и Hades DIY снова доступны в ограниченном количестве

Аналоговый синтезатор Erebus, снятый с производства, и басовый синтезатор Hades возвращаются к жизни в виде комплектов для сборки, совместимых с Eurorack. Будет всего 200 комплектов Erebus и 100 комплектов Hades, а потом они исчезнут. Однако собранные версии будут доступны с декабря. Но если вы хотите сделать один, то сейчас самое время купить. Это не сложные комплекты и не требуют пайки. Вы получаете их намного дешевле, чем собранная версия.


Я думаю, что выпуск синтезатора Dysphonia DIY в прошлом году был отличной идеей и большим успехом. Я был очень рад видеть, что Dreadbox последовал за этим с грувовым синтезатором Dysmetria DIY. Я и не подозревал, что есть планы по переизданию синтезаторов Erebus и Hades в том же формате.

Dreadbox Erebus DIY
Dreadbox Erebus DIY

Erebus, пожалуй, самый популярный маленький синтезатор Dreadbox. Это было примерно тогда, когда я впервые присмотрелся к модульным синтезаторам несколько лет назад и всегда был в тройке лучших среди полумодульных синтезаторов наряду с Make Noise 0-Coast и Moog Mother-32. Судя по всему, вместе с басовым синтезатором Hades Dreadbox постоянно просят вернуть их.

Dreadbox Hades DIY
Dreadbox Hades DIY

Итак, насколько мы понимаем, оба этих синтезатора вернутся в том же формате DIY-набора, что и Dysmetria и Dysphonia. Это означает, что они будут доступны по цене, а также их можно будет трансплантировать в систему Eurorack, просто вынув из корпуса. Если они вообще идут с чехлом, потому что в двух других комплектах его нет. Они просто поставляются со стойками в качестве ножек и разъемом питания Eurorack-USB.

Dreadbox говорит, что синтезаторы точно такие же, только с парой незначительных улучшений. Так что это будет ваш шанс получить Erebus или Hades, если вы пропустили раньше. Наборы несложны в сборке, но для этого потребуются паяльник и jlby день. Я также надеюсь, что они сделают больше прогонов Dysphonia и Dysmetria, потому что эти наборы действительно потрясающие.