Maestro выпускает ещё 5 гитарных педалей эффектов

Maestro выпускает ещё 5 гитарных педалей эффектов
Компания Maestro Electronics, принадлежащая Gibson, выпустила пять новых педалей.

Maestro Electronics выпустила вторую волну педалей эффектов, дополнив линейку, повторно запущенную Gibson в 2022 году. Среди последних эффектов — новый сустейнер Arcas Compressor Sustainer, Titan Boost, Orbit Phaser, Agena Envelope Filter и Mariner Tremolo.

Maestro Electronics была возвращена к жизни Gibson в начале 2022 года. Затем они выпустили Fuzz-Tone FZ-M, Invader Distortion, Ranger Overdrive, Comet Chorus и Discoverer Delay. Теперь анонсирована вторая волна эффектов, которая доводит общее количество до 10 отдельных педальных цепей.

Новые гитарные педали Maestro включают в себя компрессор, усиление и три новых эффекта модуляции.

Arcas Compressor Sustainer
Maestro Electronics Arcas Compressor Sustainer

Этот новый сустейнер Maestro Arcas Compressor имеет элементы управления для атаки, сустейна и уровня, а также мини-тумблер с надписью Lo/Hi.

Этот переключатель управляет уменьшением и увеличением чувствительности к атаке.

Titan Boost
Maestro Electronics Titan Boost

Далее следует Titan Boost, эта педаль эффектов управляется ручками Tone, HPF и Tone, а также мини-переключателем Hi Pass/Flat. Регулятор Tone представляет собой переменный фильтр нижних частот, а HPF — переменный фильтр верхних частот.

С этим усилением больше нет грязных низких частот, а чистое усиление составляет 25 дБ.

Orbit Phaser
Maestro Electronics Orbit Phaser

Orbit Phaser поддерживает как 4-ступенчатую, так и 6-ступенчатую фазировку с помощью мини-тумблера. Эта схема фейзера также имеет элементы управления шириной, скоростью и обратной связью.

Будем надеяться, что он будет иметь очарование и характер оригинального эффекта фейзер Maestro PS-1 1970-х годов.

Agena Envelope Filter
Maestro Electronics Agena Envelope Filter

Фильтр огибающей Agena имеет две частоты фильтра, доступ к которым осуществляется с помощью переключателя Hi/Lo. Элементы управления педалью состоят из Sense, Attack и Decay.

Sense устанавливает чувствительность конверта, а затем вы устанавливаете, как быстро он реагирует с помощью Attack. Затем, наконец, Decay устанавливает, как быстро срабатывает эффект.

Mariner Tremolo
Maestro Electronics Mariner Tremolo

И, наконец, Mariner Tremolo предлагает нам винтажное колебание тремоло, похожее на усилитель.

У педали есть элементы управления для глубины, скорости и формы, а также тумблер с надписью Harmonic/Classic.

Элемент управления Shape переходит от треугольной волны к прямоугольной. В то время как Harmonic предлагает старое винтажное тремоло, похожее на усилитель, а Classic переходит от тонкого / плавного к гораздо более резкому тремоло.
Tags: Maestro