Gamechanger Audio Motor Synth MKII получает DCO электромоторный синтезатор и новые рабочие характеристики

Gamechanger Audio Motor Synth MKII получает DCO электромоторный синтезатор и новые рабочие характеристики

Gamechanger Audio объявили, что электромоторный синтезатор Motor Synth MkII теперь доступен в ограниченном количестве. Motor Synth, впервые был выпущен в 2019 году, представляет собой инновационный инструмент, в котором электрические двигатели используются в качестве генераторов. Последняя версия отличается некоторыми улучшениями дизайна, представляет DCO и добавляет ряд новых функций производительности.

Motor Synth MkII оснащен переработанным голосовым блоком, в котором используются изготовленные на заказ бесщеточные электродвигатели, окруженные тщательно разработанными материалами для акустической обработки, которые значительно снижают механический шум по сравнению с оригинальной конструкцией.

Устройство оснащено двумя моторными голосами, каждый из которых имеет 4 генератора и может работать в монофоническом, унисонном или четырехнотном полифоническом режиме. Каждый моторный голос имеет отдельный набор элементов управления для настройки параметров Volume, Scale и Waveshape, а также может похвастаться индивидуальными огибающими усиления для каждой музыкальной ноты, а также секцией Acceleration / Brake, которая предлагает подробный контроль над настройками Portamento и Pitch Mod. Кроме того, Motor Synth MkII оснащен недавно добавленным голосом цифрового генератора, который предлагает широкие возможности формирования волны и нойз-движка, а также имеет собственные независимые огибающие усиления и высоты тона и также цифровой фильтр.

Инструмент имеет мощную секцию модуляции, предлагающую три отдельных LFO, каждый из которых оснащен регулируемыми положительными и отрицательными регуляторами глубины. Каждый LFO может быть назначен практически на любую ручку или значение энкодера в двух независимых слотах модуляции, и доступно пять независимых волновых форм модуляции, каждая с подробным механизмом формирования волны.

Были введены новые исполнительские функции, в том числе элементы управления Link и Unlink для параметров усилителя, высоты тона и огибающей, а арпеджиатор и секвенсор устройства были полностью переработаны. Инструмент также включает в себя механизм записи движения, который предлагает 8 дорожек записи, каждая с редактируемой скоростью воспроизведения, направлением, продолжительностью и настройками квантования.

MIDI доступен через 5-контактные разъемы DIN и USB, при этом Motor Synth MkII может отправлять и получать информацию о нотах и часах, а дальнейшее управление возможно благодаря трем назначаемым входам CV и трем назначаемым триггерным входам.

Gamechanger Audio представила обзор и демонстрацию Motor Synth MkII на выставке Superbooth 2022. Посмотрите видео, чтобы узнать больше и услышать инструмент в действии.