Струны Hannabach - более 140 лет опыта, качества. Made in Germany.

Струны Hannabach - более 140 лет опыта, качества. Made in Germany.

У подножия Рудных гор (Эрцгебирге) расположен живописный город Лубы, ранее бывший Шенбах, который можно назвать колыбелью чешской и немецкой традиций изготовления инструментов, насчитывающей более 400 лет. Относительно мягкий климат и защита гор, сосновых и желудевых лесов обеспечили идеальные условия и материалы для изготовления различных струнных инструментов. Семья Ханнабах также была среди тех, кого привлек быстрый рост Шенбаха, и они поселились там, чтобы зарабатывать на жизнь многочисленными возможностями, которые в те дни предлагала музыкальная торговля.

В 1869 году Антон Ханнабах (Anton Hannabac) основал компанию по производству музыкальных инструментов и струн «Anton Hannabach, Musikinstrumenten- und Saitenfabrikation» в Эгере, Богемия. Помимо торговли высококачественными струнными инструментами, Антон начал с изготовления тонких струн вручную. Сын Антона Ханнабаха, Карл, пошел по стопам отца и взял на себя управление семейным бизнесом в 1910 году. Он женился на Розалии Мюллер, которая родила 5 детей, из которых двое сыновей, Артур и Адольф, продолжили семейную традицию.

После Второй мировой войны и Артур, и Адольф уезжают из Шёнбаха в немецкую провинцию Бавария, где поселяются в Бубенройте и Эгглькофене соответственно. Артур специализируется на гитарах, и даже сегодня его сын Герольд Карл Ханнабах является известным и уважаемым производителем гитар в Бубенройте.

Адольф вместе со своей женой Элизабет и сыном Вернером начинают в своем новом родном городе Эгглькофен со специализацией по изготовлению струн. Бизнес пришлось перестраивать с нуля, используя только приобретенные знания, традиции и упорный труд в качестве основных атрибутов. Адольф начал с коридора семейного дома, а затем перешел в бальный зал местной таверны (Gasthof Schober).

Со временем были приобретены 3 станка, и в 1956 году он смог купить участок земли в Зонненвег в Эгглькофене, где в небольшой мастерской было размещено первое официальное производственное предприятие. Компания и сегодня находится в том же помещении.

Вернер Ханнабах, сын Адольфа и Элизабет, присоединяется к компании в 1962 году. В 1965 году он женится на Марии (Мариди) Швайгер, с которой познакомился во время отпуска в Австрии. Мариди присоединяется к Вернеру в управлении компанией, и они делают компанию такой, какая она есть сегодня. Их два сына Уве (1966 г.р.) и Йорг (1971 г.р.) работают в компании с раннего возраста. В то время как Йорг решает продолжить карьеру музыканта, Уве снова идет по стопам своего отца и деда и продолжает семейную традицию изготовления струн. В 1991 году Уве присоединяется к компании, а в 1995 году становится генеральным директором Hannabach.

После трагической и безвременной смерти Уве Вернер и Мариди снова берут на себя управление компанией до июня 2008 года, когда она была продана компании Larsen Strings Holdings из Дании.

Традиции семьи Ханнабах настолько тесно связаны с компанией, что даже новый владелец не может этого изменить. Вернер Ханнабах по-прежнему ежедневно работает в компании и помогает в обучении работе с продуктом, ремонте и изготовлении изделий на заказ. Он принимал активное участие в качестве консультанта по вопросам разработки новых производственных линий и оптимизации производственных процессов. Это также обеспечивает продолжение наследия Hannabach.

Сегодня компания Hannabach предлагает широкий спектр стилей и силы натяжения, струны для всего, от гитары и укулеле до контрабаса. Правильные струны для всех стилей и нужд. Струны производятся в Германии при помощи новейших научных методов, из наилучших материалов и на основании проверенных временем семейных традиций. Компания до сегодняшнего дня остается верной своей традиции и производит струны только в Германии, так что если вы решили купить струны для классической гитары Made in Germany, то можете быть уверены в струнах Hannabach.

Струны Hannabach выбирают такие известные артисты:
Rabih Abou-Khalil
Alegrias Guitar Trio
Stanley Alexandrowicz
Juan Almada
Nicos Apostolidis
Aquarelle Guitar Quartet
Tomonori Arai
Gabriel Ayala
Alexandre Bernoud
Dominika Białostocka
Damon Buxton
CH2 Guitar Duo
Bradley Colten
José D'Aragón
Vikingo de Jerez
Adax Dörsam
Duo Tedesco
Prof. Reinbert Evers
Juan Falú
Pino Feola
Gitarrissima
Derek Gripper
Martin Hegel
Christopher Jenkins
Peter Howard Jensen
Stephanie Jones
Abri Jordaan
Pepe Justicia
Runar Kjeldsberg
Jakub Kosciuszko
Levante Guitar Duo
Xingye Li
David Lindorfer
Marco Lohre
Volker Luft
Machado Quartett
Julia Malischnig
Holger Marschall
Daniel Valentin Marx
Melbourne Guitar Quartet
Giulio Nenna
Dmytro Omelchak
Romilio Orellana
Luis Orlandini
Bozhana Pavlova
Mislav Rezic
Rainer Rohloff
Ashkan Saberi
Ben Salfield
Perry Schack
Borbála Seres
Robert Simon
Greg Skaff
Ahmet Sönmezler
Sergio Sorrentino
Francesco Taranto
Chinnawat Themkumkwun
Kostas Tosidis
Marco Vasconcellos
Malte Vief
David Wayne
Augustin Wiedemann
Klaus Wladar
Friedemann Wuttke
Nikos Zarkos