Knobula Chord Pilot: MIDI-аккорды и арпеджио в вашем модульном

Knobula Chord Pilot: MIDI-аккорды и арпеджио в вашем модульном

Создатели Poly Cinematic и Kickain представляют MIDI-контроллер на базе Eurorack, который воспроизводит аккорды, прогрессии и арпеджио. Chord Pilot — это модульное приключение в MIDI-аккордах.

Довольно необычно иметь модуль Eurorack, который выводит только MIDI. В то время как есть пара входов CV, у Chord Pilot есть цифровой мозг, который говорит на языке MIDI и ищет возможность подключения к чему-то сопутствующему. Очевидным компаньоном является Poly Cinematic; Модуль полифонического синтезатора Knobula, и это, безусловно, потрясающая комбинация.

Chord Pilot может хранить 192 аккорда и воспроизводить их в банках по 8. Последовательности аккордов доставляются как пошаговый секвенсор, вращающийся через 8 загруженных групп нот. Эти ноты можно разнообразить различными способами, чтобы расширить диапазон, расставить пальцы, отдать предпочтение нотам, интервалам и инверсиям.

Три режима
Вы можете нажать на кольцо из 8 кнопок, чтобы вызвать аккорды, или зафиксировать их и пройти через них через вход CV. Есть три режима игры; аккордовый режим, трещотка и арпеджиатор. В режиме храповика он больше похож на аккорд, в котором ноты звучат очень быстро друг за другом.

Есть ручки для таких вещей, как Scale, Interval и Note Count, Bias, Modal, Circle и Conform. Демонстрационное видео и веб-сайт на данный момент не дают слишком многого. Так что нам придется подождать, пока не появится более подробная информация или руководство пользователя. Надеюсь, у меня будет возможность попробовать один из них с моим Poly Cinematic, и я, несомненно, сделаю потрясающее видео обо всем этом!

Chord Pilot выглядит как интересный и доступный способ использования аккордов в вашей модульной системе. Хотя он предназначен для запуска других модулей с поддержкой MIDI или внешних MIDI-синтезаторов, вы также можете подключить его через модуль MIDI-to-CV, если хотите получить с ним больше аналогов. Это может революционизировать ваши монофонические звуки и звуки.