ADI-2/4 Pro SE - ЦАП/АЦП преобразователь RME с балансным выходом на наушники

ADI-2/4 Pro SE - ЦАП/АЦП преобразователь RME с балансным выходом на наушники

RME объявила о выпуске ADI-2/4 Pro SE. Эта последняя версия удостоенного наград аналого-цифрового / цифро-аналогового преобразователя серии ADI-2 оснащена недавно разработанной схемой, которая может работать на частоте до 768 кГц, и оснащена мощными двойными усилителями для наушников, способными управлять балансными наушниками.

ADI-2/4 Pro SE предлагает 2 канала аналого-цифрового преобразования и четыре канала цифро-аналогового преобразования, а преобразователи устройства 32-бит/768 кГц позволяют устройству обеспечивать отношение сигнал/шум до 123 дБА на основных стереовыходах. Балансные аналоговые входы предусмотрены на комбинированных разъемах XLR/TRS, в то время как первые два балансных аналоговых выхода представлены на разъемах XLR, а вторые два доступны как балансные или небалансные выходы через разъемы TRS.

Пара разъемов TRS на передней панели обеспечивает сбалансированное подключение наушников, а разъем Pentaconn также присутствует для использования с совместимыми IEM. Благодаря независимым симметричным выходам для сигналов Line и Phones использование балансных наушников больше не отключает задние выходы, а выходы Line и Balanced Phone также можно использовать одновременно, даже с разными источниками или сигналами. Балансные соединения TRS на задней панели могут питаться либо от тракта сигнала Line 1/2, либо от Phones 3/4, что, по словам RME, идеально подходит для обработки инсерт-эффектов во время процесса мастеринга.

Что касается цифрового подключения, устройство оснащено оптическими разъемами, которые обеспечивают ввод-вывод как S/PDIF, так и ADAT, с прилагаемым отводным кабелем, обеспечивающим ввод-вывод S/PDIF на разъемах RCA, а также ввод-вывод AES3 через XLR. Также есть класс-совместимый порт USB 2.0, обеспечивающий встроенную совместимость с системами iOS, macOS, Windows 10 и Linux, а также позволяющий обновлять прошивку продукта.

При использовании в качестве компьютерного аудиоинтерфейса RME ADI-2/4 Pro предлагает как стереофонический (два входа/два выхода), так и многоканальный (6 входов/8 выходов) режимы. Совместимость с macOS доступна прямо из коробки, а поддержка Windows доступна благодаря драйверу серии MADIface от RME, который обеспечивает полную совместимость с WDM и ASIO.

Устройство поставляется с RME MRC (Multi Remote Control), который обеспечивает управление функциями режима ожидания, громкости, баланса, эквалайзера, выбора входа, отключения звука и громкости. Есть также четыре программируемые кнопки, которые предоставляют пользователям доступ к 52 различным функциям и командам.

Tags: RME