­Лучшие компактные микшеры для студии и сцены

­Лучшие компактные микшеры для студии и сцены

Независимо от того, работаете вы с электронным концертом или с классическим ансамблем, компактный микшер необходим как на сцене, так и в репетиционной комнате. С бесконечными доступными вариантами трудно понять, с чего начать. Итак, для начала мы выбрали лучшие компактные микшеры для живых выступлений.

Какие компактные живые микшеры самые лучшие?
В этом списке вы найдете несколько более старых моделей, однако такова природа аналогового оборудования, которому не нужно конкурировать с постоянно меняющимися техническими форматами. В этом ценовом диапазоне цифровые функции в основном включают встроенные интерфейсы и эффекты. Так что ознакомьтесь с различными функциями и давайте найдем что-то, что подходит для вашей установки.

Soundcraft Notepad 12FX
Soundcraft Notepad 12FX

Серия компактных микшеров Soundcraft Notepad легка, но хорошо сконструирована и доступна по цене. Notepad-12FX предоставляет 4 моно входных канала с комбинированными разъемами XLR/jack для микрофонных и линейных сигналов, включая фантомное питание. Кроме того, имеется 4 стереовхода, один из которых предназначен для RCA.

Моноканалы также имеют переключатели Hi-Z для таких инструментов, как гитары, фильтр нижних частот 100 Гц и 3-полосный эквалайзер. Встроенные эффекты Lexicon включают задержку, хорус и реверберацию. Также есть полезная функция Tap Tempo. Аудиоинтерфейс обеспечивает 4-дорожечную запись с частотой 48 кГц, а мастер-выходы — XLR с удобным светодиодным индикатором уровня.

Elite Acoustics GigMix 4-1
Elite Acoustics GigMix 4-1

Сверхкомпактный цифровой микшер GigMix 4-1 с 4 входами. Это дает вам 4 входа TRS и 1 вход XLR, которые, к сожалению, не имеют фантомного питания. Однако есть способы обойти это. Каждый канал имеет дополнительные посылы и доступ к внутренним эффектам, таким как нойзгейт, компрессор, эквалайзер, реверберация и задержка.

Полезным штрихом является то, что вы можете сохранять и вызывать до 10 предустановленных конфигураций микшера, что упрощает переключение между композициями. В целом, GigMix 4-1 — это универсальный портативный инструмент, который помещается в любой рюкзак. Это достойный выбор для электронных музыкантов и инструменталистов, которые могут легко микшировать свои собственные исполнения без каких-либо хлопот.

Behringer Xenyx X2222 USB
Behringer Xenyx X2222 USB

Xenyx X2222 USB предлагает невероятное соотношение цены и качества. Всего 22 входных канала с 8 микрофонными входами, каждый из которых имеет разрывы, 3-полосный эквалайзер и компрессор. Кроме того, каналы с 9 по 16 обрабатывают стереосигналы с четырьмя стереовозвратами и 3 дополнительными посылами. Этого должно быть более чем достаточно для установки небольшого диапазона.

X2222 USB также имеет встроенный аудиоинтерфейс USB и систему мультиэффектов. Между тем, входящий в комплект комплект для установки в стойку делает его готовым к работе, позволяя установить микшер в ваш любимый 19'' рэковый корпус.

Allen & Heath ZED-14
Allen & Heath ZED-14

ZED-14 существует уже целую вечность, это проверенный и надежный инструмент. 6 монофонических входов с микрофонным/линейным питанием и фантомным питанием, а также 4 стереовхода и 4 дополнительных посыла. Он оснащен вставками на каждом канале (включая стереоканалы), которые являются полезной функцией, а моноканалы имеют 3-полосный эквалайзер.

Это дает вам приличную степень контроля, с плавными средними частотами и обрезом низких частот 100 Гц. Кроме того, ZED-14 также имеет мастер-выходы XLR, стереофонические выходы для записи и альтернативные стереофонические выходы. Для микшера небольшого формата это дает вам гибкость, а 100-мм канальные фейдеры отлично подходят для работы.

Soundcraft Signature 12MTK
Soundcraft Signature 12MTK

Серия популярных аналоговых микшеров Soundcraft Signature предлагает впечатляющий набор функций по приемлемой цене. Благодаря предусилителям Soundcraft Ghost, встроенному аудиоинтерфейсу и эффектам Lexicon у вас будет достаточно инструментов для работы над небольшими проектами без дополнительного оборудования.

Signature 12MTK имеет 8 монофонических входов с тремя дополнительными посылами на канал. Помимо ограничителей dbx на каналах 1 и 2, что отличает MTK, так это тот факт, что вы можете назначать каналы в подгруппы. Хотя ручки не самого лучшего качества, это все же один из лучших вариантов в этом ценовом диапазоне.

Alto Live 1202
Alto Live 1202

Микшер Live 1202 с хорошим соотношением цены и качества имеет 7 входов XLR с микрофонным предусилителем DNATM и отключаемым фантомным питанием. На первых четырех каналах вы можете найти вставки и компрессоры, а каналы с 5 по 10 можно использовать как в моно, так и в стерео.

Кроме того, есть 2 дополнительных посыла, и каждый канал имеет 3-полосный эквалайзер. Вы также получаете 100 эффектов Alesis DSP и встроенный аудиоинтерфейс с 16-битной записью 44,1 кГц. Для ваших мастер-выходов у вас есть вариант XLR или jack, и есть 4 подгруппы. В целом, Live 1202 — универсальный компактный пульт.

PreSonus StudioLive AR12c
PreSonus StudioLive AR12c

В микшере PreSonus StudioLive AR12c прекрасно сбалансировано все: функции, дизайн и достойное качество сборки. Есть 8 микрофонных/линейных входов, 4 из которых также можно использовать в стереорежиме. Каждый канал имеет 3-полосный эквалайзер, а каналы с 1 по 4 имеют параметрический фильтр средних и высоких частот.

Встроенные эффекты и аудиоинтерфейс USB 2.0 очень полезны, так как позволяют записывать 24-битную музыку с частотой 96 кГц. Между тем, есть и некоторые удобные функции, такие как приемник Bluetooth 5.0 и устройство записи на SD-карту, но это предлагает только стереозаписи в формате 24-бит, 44,1 кГц.

Tascam Model 12
Tascam Model 12

Хотя пульт немного выходит за пределы ценового диапазона микшеров в этом списке, некоторые из наших читателей отметили, что Tascam Model 12 заслуживает упоминания. Серия аналоговых и цифровых микшеров Tascam Model сочетает в себе набор профессиональных функций в хорошо сложенном корпусе.

Микшер Model 12 дает вам 8 микрофонных предусилителей с комбинированными входами, каждый канал имеет компрессор и 3-полосный эквалайзер. Назначение дополнительного микса — полезная функция, и вы можете записывать до 48 кГц 24-бит на SD-карту или использовать встроенный аудиоинтерфейс USB-C.