Имя Synclavier возвращается с цифровым настольным синтезатором Regen

Имя Synclavier возвращается с цифровым настольным синтезатором Regen

Synclavier, имя, когда-то синоним новаторского цифрового синтеза, возвращается на рынок синтезаторного оборудования с запуском Synclavier Regen, цифрового настольного синтезатора, который расширяет богатую историю мощного цифрового синтеза, добавляя гораздо больше к их звуковой палитре.

Возвращение легенды
Название Synclavier вызывает в воображении образы огромных цифровых синтезаторов и еще более огромных систем цифровой звукозаписи, которые стоили астрономически дорого. Эти системы почти всегда были исключительной игрушкой богатых продюсеров и студий. Они были ответственны за множество великих хитов и приобрели почти мифический статус. Считавшиеся большинством «анобтаниумом», они вскоре устарели, поскольку многие производители начали производить более мелкие и дешевые инструменты, которые вскоре стали превосходить возможности цифрового синклавира New England.
Synclavier Regen
В последние годы интерес возрос к таким компаниям, как Arturia и UVI, производящим инструменты на основе Synclavier. Артурия даже наняла Кэмерона Джонса, одного из первых разработчиков Synclavier, для работы над их подключаемым модулем Synclavier V. Сам Кэмерон в последние годы проявлял тихую активность, выпуская приложения и контроллеры для iOS, основанные на печально известной большой серебряной «ручке».

Новый Synclavier Regen
Но сегодня мы видим запуск новой аппаратуры, носящей это прославленное имя Synclavier. Regen — это настольный синтезатор с процессором Synclavier II DSP. Он расширяет это, добавляя механизм субтрактивного синтеза, а также позволяя использовать сэмплы для несущих сигналов. Устройство поставляется с большим количеством встроенного контента, включая волны, сэмплы и тембры, как старые, так и новые. Regen также использует современную технологию MPE, а также обрабатывает полифоническое послекасание при использовании с подходящим контроллером.
Synclavier Regen
Больше мощности, меньше коробка
В отличие от оригиналов, Synclavier Regen может похвастаться огромным количеством мощных функций синтеза и встроенными эффектами, и все это втиснуто в настольный модуль. Оригинальные системы Synclavier были известны тем, что выглядели как гигантские картотечные шкафы или холодильники! Питание к Regen подается через разъем USB-C только для питания на задней панели с использованием прилагаемого блока питания с низким уровнем пульсаций шума.

Само устройство имеет интересный дизайн с набором сенсорных элементов управления, ручками и кнопками с подсветкой и красивым цветным светодиодным экраном. Возможности подключения сзади включают 4 порта USB для устройств управления, прочные комбинированные аудиовыходы и слот для SD-карт сбоку для загрузки и сохранения данных. На веб-странице упоминается разъем MIDI, но его нет на изображениях, предоставленных компанией. Однако после разговора с Кэмероном Джонсом он подтвердил, что слева от разъема для наушников будет два 3,5-мм порта TRS MIDI Type A. В основание устройства встроена точка крепления, соответствующая стандарту VESA, для удобного размещения на подходящей подставке.

Synclavier еще не выпустили какое-либо собственное официальное видео, но известный Ютубер Loopop явно получил ранний доступ и создал один из своих подробных и увлекательных видео-обзоров/уроков для Regen.