Лучшие бюджетные педали эффектов для производства электронной музыки

Лучшие бюджетные педали эффектов для производства электронной музыки

Лучшие бюджетные педали эффектов для синтезаторов и драм-машин
Когда вы покупаете новый синтезатор или драм-машину, гитарные педали, вероятно, последнее, о чем вы думаете. Тем не менее, их качество звука и творческий потенциал неоспоримы, поэтому давайте рассмотрим некоторые из лучших бюджетных педалей эффектов.

Помимо того, что педали эффектов относительно доступны, они также могут помочь вам создавать более характерные звуки с вашими инструментами. Существует четкая разница между использованием среднего моносинтеза, например, в сухом виде, и использованием его с двумя или тремя педалями эффектов, соединенными вместе.

Если вы просто хотите добавить несколько монофонических эффектов в линию на одном инструменте, метод прост. Делать что-то в моно дешевле, но по мере роста вашей установки вы обнаружите, что наиболее экономичный способ использования педалей эффектов — это запускать их как параллельные процессоры от посылов aux компактного микшерного пульта. Если вы хотите оптимизировать уровень сигнала, для этого процесса потребуются дополнительные инструменты, такие как Radial EXTC.

Количество доступных эффектов, знакомство и их исследование.
От эффектов, добавляющих пространственную размерность, изменяющих тональный характер или позволяющих управлять динамикой. Мы выбрали несколько, чтобы вы могли начать работу, которые не только доступны по цене, но и предлагают ценность благодаря универсальности.

TC Electronic Flashback 2
TC Electronic Flashback 2

Flashback 2 — это стереофоническая педаль задержки и лупера с двумя входами и двумя выходами, восемью алгоритмами и тремя слотами для хранения ваших собственных патчей. Достаточно проста для понимания, и у вас есть дополнительные функции, такие как система пресетов TonePrint, управляемая приложением, и ножной переключатель MASH, дающий вам больше динамики. Диапазон звуков, которые вы можете получить, превосходен для педали такого размера, и включение алгоритма, смоделированного на знаменитой задержке 2290 из 1980-х годов, несомненно, приветствуется.

TC Electronic Hall of Fame 2
TC Electronic Hall of Fame 2

Как и Flashback, Hall of Fame 2 также представляет собой эффект «два входа / два выхода» с восемью настраиваемыми типами реверберации и тремя слотами для пользовательских пресетов TonePrint.

Ножной переключатель MASH дает вам больше контроля над экспрессией, что чрезвычайно полезно, если вы планируете использовать DAW для создания и исполнения музыки. В целом, это прилично звучащая реверберация, которая предлагает алгоритмы, подходящие как для синтезаторов, так и для ударных.

 Boss DS-1w Distortion
Boss DS-1w Distortion

Надежный DS-1 недавно пополнился линейкой педалей Boss Waza Craft. Это звук, который мы знаем и любим почти во всем. От лидов и басов до ударных, и мы даже слышали, как это использовалось в вокале The Beastie Boys.

DS-1w имеет два режима искажения: стандартный и пользовательский. В то время как стандарт дает вам оригинальный звук DS-1, пользовательский режим сжимает средние частоты, создавая более агрессивный звук на некоторых инструментах.

Electro Harmonix Mod 11
Electro Harmonix Mod 11

Как следует из названия, Mod 11 дает вам одиннадцать различных эффектов модуляции и темпа. Если вы не знакомы с EHX, аутентичные тона — это главное.

Конечно, это может быть не стерео, но эти педали отлично звучат на синтезаторах и клавишных. Если вы ищете что-то немного винтажное, вам стоит обратить внимание на Mod 11.

Dreadbox Kinematic
Dreadbox Kinematic

Нужно сжать лиды и басовые линии? Kinematic дает вам компрессор VCA и управляемый фильтр огибающей в одном простом устройстве. Некоторым это может показаться немного специфичным для синтезатора, так как вы не можете настроить атаку и релиз, как некоторые другие педали.

При этом приличные педали компрессора дороги, и это обеспечивает три точки подключения для связи с другим модульным оборудованием. Вы можете модулировать фильтр или уровень, а также использовать огибающую для управления другим устройством, что расширяет возможности.