Chug - первая педаль Solar Guitars

Chug - первая педаль Solar Guitars

Гитарный бренд Олы Инглунда начинает производство педалей эффектов
Компания Solar Guitars работает уже почти 5 лет. И сегодня они запустили первую педаль эффектов. Chug предлагает именно то, что вы ожидаете, и имеет много усиления, а также обширную секцию эквалайзера и встроенный шумоподавитель.

Педаль Solar Guitars Chug разработана для того, чтобы дать музыкантам много плотного гейна, похожего на усилитель. Педаль «High Gain Pre-amp» имеет регуляторы для усиления низких частот, усиления высоких частот и усиления-выхода. Что дает гитаристам доступ к большому количеству дополнительного усиления.

Педаль также имеет 5-полосный эквалайзер с регуляторами Bass, Middle, Treble, Depth и Presence. Путь сигнала Chug начинается с прохождения через сеть высокочастотных и низкочастотных фильтров. Игроки также могут добавить здесь много гейна и овердрайва.
Chug первая педаль Solar Guitars
Обширная секция эквалайзера, о которой я упоминал выше, имеет стандартные регуляторы низких, средних и высоких частот. Глубина и присутствие делают эту педаль более похожей на усилитель. Штабелированные потенциометры позволяют им втиснуть много элементов управления, не загромождая переднюю панель.

Noise Gate
Наконец, секция Noise Gate получает входной сигнал. Это показано изменением цвета светодиода, за которым следует выходной сигнал. И это работает как мастер-громкость на усилителе.

Гитарная педаль имеет верхние разъемы и работает от внешнего источника питания (не входит в комплект) и требует минимум 9 В постоянного тока 100 мА. Он выглядит действительно хорошо сложенным и вполне защищенным в прочном металлическом корпусе.

Ола Энглунд известен своими видеороликами «Will it Chug» на YouTube.