Плагин MIA Laboratories 590 Dynamic EQ - пятиполосный эквалайзер с режимами сжатия или расширения

Плагин MIA Laboratories 590 Dynamic EQ - пятиполосный эквалайзер с режимами сжатия или расширения

Лаборатории MIA предлагают расширяющийся спектр программного обеспечения на базе аппаратных процессоров премиум-класса, используемых в лучших студиях звукозаписи мира. Их последний плагин, 590 Dynamic EQ, объединяет динамический эквалайзер с двумя типами аналогового моделирования насыщения, которые можно применять к каждой отдельной полосе частот.

590 предлагает пять полос динамического выравнивания, каждая из которых может работать в режимах сжатия или расширения, с временем атаки и восстановления до 200 и 2000 мс соответственно, и все они оснащены специальным детектором огибающей, используемым в компрессорах компании 925 и 409. Каждая полоса предлагает пиковый фильтр с диапазоном усиления от -12 до +12 дБ и переменной регулировкой добротности, в то время как переключаемые варианты низких и высоких частот доступны на полосах 1 и 5. Режимы Slope и Ratio предоставляются для каждой полосы отдельно, причем первый обеспечивает тонкий отклик, а второй демонстрирует более агрессивный звук. Модель 590 также оснащена глобальными фильтрами нижних и верхних частот.

Ручка Color на каждой полосе применяет набор фильтров из серии Musiqual EQ компании, усиливая гармонические и субгармонические частоты и обеспечивая четкое изменение тембра. Первая и вторая полосы используют Musiqual Red, который имитирует эффекты лампового предусилителя, в то время как остальные полосы используют Musicqual Blue, который был вдохновлен предусилителями класса A. Дальнейшее разнообразие предлагается ручкой Distortion, также доступной на каждом отдельном диапазоне, которая эмулирует гармонические искажения, вносимые ламповым усилителем на триоде, приводящим к искажению.

Панель в верхней части графического интерфейса плагинов предлагает доступ к набору пресетов, а также позволяет пользователям сохранять и вызывать свои собственные настройки. Различные конфигурации можно сравнивать с помощью встроенной функции A/B, а также предоставляются инструменты отмены и повтора.

Совместимость
Динамический эквалайзер 590 поддерживается на ПК под управлением Windows 7, 8 и 10 (только 64-разрядная версия), а также на компьютерах Mac под управлением macOS X 10.7 или выше. Доступны версии AAX, AU и VST3. Плагин лицензируется через iLok и требует последней версии iLok License Manager и учетной записи iLok. Поддерживаются ключи iLok 2-го поколения или выше, а также iLok Cloud.

Цена и доступность
590 Dynamic EQ теперь доступен на веб-сайте MIA Laboratories или через всемирную сеть профессиональных аудиореселлеров Plugivery. Начальная цена в 49 долларов предлагается до 15 января 2023 года, после чего плагин будет стоить 129 долларов.