F3 - 32-битный полевой рекордер и аудиоинтерфейс Zoom

F3 - 32-битный полевой рекордер и аудиоинтерфейс Zoom

В миниатюрной коробке скрывается очень полезное записывающее устройство!
В последние несколько лет компания Zoom выпускает множество полезных небольших устройств, и рекордер F3 — одно из этих самых портативных устройств. Двухканальный твердотельный диктофон может работать до 8 часов от 2 батареек типа АА, хотя при желании вы можете питать его от внешнего источника, например, от аккумуляторной батареи или зарядного устройства для телефона, через соединение USB. (Например, он отлично работал с моим зарядным устройством для телефона Samsung Galaxy.) Конечно, как и в случае с другими устройствами Zoom, USB-подключение также обеспечивает передачу файлов и стереозвук.

В сочетании с адаптером Bluetooth поставляемым в комплекте, рекордер F3 также может работать в беспроводном режиме (iOS на момент написания, версия для Android обещана в ближайшее время). А в партнерстве со сторонним ведущим устройством часов Bluetooth вы также можете синхронизировать запись нескольких F3 и / или некоторых других устройств Bluetooth.

Возможно, главной особенностью F3 является 32-битное преобразование. По сути, это тот же подход с двойным преобразователем, который мы видели в последние годы на нескольких других устройствах, включая портативные рекордеры Zoom, Tascam и Sound Devices, а также некоторые студийные интерфейсы, такие как линейка EVO от Audent. По сути, тихие сигналы обрабатываются одним аналого-цифровым преобразователем, а более громкие — другим, и преимущество такого умного подхода заключается в том, что можно обрабатывать сигналы с широким динамическим диапазоном. На самом деле больше, чем любой микрофон способен передать на этапе преобразования, и именно поэтому здесь нет регулятора входного усиления: он вам просто не нужен.

32-битное преобразование может быть настоящим благом «в полевых условиях», где уровни, скорее всего, будут непредсказуемыми, пользовательские настройки мониторинга далеки от идеальных, а время имеет значение.

В то время как 32-битное преобразование, возможно, имеет более ограниченную пользу в студии — полезная защита от сбоев для новичков, но в такой контролируемой среде уровни обычно легко предсказать, что упрощает оценку усиления — это может быть настоящим благом для профессионалов. Работа на месте, где уровни, скорее всего, будут непредсказуемыми, пользовательские настройки мониторинга далеки от идеальных, а время существенно. Поскольку вам не нужно беспокоиться о настройке усиления предусилителя, вы можете быстро приступить к работе, легко захватить чистый сигнал и настроить уровни в постобработке без риска клиппирования или минимальный уровень шума когда-либо становится проблематичным.

Tags: ZOOM