EVERSE 8 - первая акустическая система Electro-Voice с питанием от аккумулятора

EVERSE 8 - первая акустическая система Electro-Voice с питанием от аккумулятора

EV EVERSE 8 - портативная беспроводная (Bluetooth) акустическая система с батарейным питанием
Electro-Voice представили свою первую акустическую систему поддерживающую работу от аккумулятора, EVERSE 8. Портативное устройство может похвастаться высоким уровнем звукового давления, полным охватом полосы пропускания, встроенным микшером и эффектами, а также беспроводным управлением и потоковой передачей звука.

EVERSE 8 — это компактное и легкое устройство, которое было разработано с учетом простоты подъема и транспортировки, но при этом поддерживает репутацию электромобиля в плане долговечности и простоты понимания работы. Полипропиленовый корпус и входящая в комплект защищенная от атмосферных воздействий крышка входа позволяют динамику соответствовать рейтингу IP43, что означает, что он классифицируется как водостойкий для брызг и небольшого дождя при работе от батареи и использовании потоковой передачи по Bluetooth.

Есть встроенный четырехканальный микшер, причем первые 2 входа принимают микрофонные или линейные входы через пару комбинированных разъемов XLR/TRS (и также могут обеспечивать фантомное питание 48 В), а каналы 3 и 4 доступны через любой из них. 3,5-мм стереоразъем мини-джек или по беспроводной связи через Bluetooth.
Electro-Voice EVERSE 8 - первая акустическая система EV с питанием от аккумулятора
Функциями микширования динамика можно управлять дистанционно через мобильное приложение EV QuickSmart. DSP предоставляется родственным брендом EV Dynacord, а EVERSE 8 оснащен обработкой эффектов, а также подавлением обратной связи и приглушением звука. Всеми функциями звука, эффектов и микширования можно управлять удаленно с помощью мобильного приложения EV QuickSmart Mobile, которое работает на мобильных устройствах на базе Android и iOS.

Динамик питается от специального литий-ионного аккумулятора большой емкости, который обеспечивает до 12 часов работы при средней мощности (или 6 часов при максимальной мощности). Также есть схема защиты, которая предотвращает разрядку батареи до такого низкого напряжения, что ее больше нельзя будет зарядить, например, после длительного хранения.

Встроенный порт 12 В постоянного тока обеспечивает источник питания от батареи устройства, предлагая удобный способ питания системы беспроводных микрофонов. Также есть дополнительный лоток для установки собственных беспроводных приемников EV RE3 или R300 поверх EVERSE 8. Порт для зарядки для пополнения мобильных устройств также включен.
Electro-Voice EVERSE 8 - первая акустическая система EV с питанием от аккумулятора-2
Компактный формат и водонепроницаемость EVERSE 8 делают его идеальным для использования на открытом воздухе, например, для уличных выступлений. Дополнительный выступ вверх удобен при использовании на полу. Угол 55° вдоль длинной стороны корпуса также позволяет перевернуть динамик на бок и использовать его в качестве клиновидного монитора. Пара динамиков также может использоваться как часть стереоустановки, а потоковое аудио по Bluetooth обеспечивает беспроводное решение.

Встроенный усилитель рассчитан на 400 Вт, а максимальное звуковое давление устройства составляет 121 дБ (измерено на расстоянии 1 м с использованием широкополосного розового шума при максимальной мощности). Частотная характеристика между точками -3 дБ указана как от 60 Гц до 20 кГц. EVERSE 8 имеет размеры 400 x 275 x 272 мм и весит 7,6 кг.