Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 1 & No 2 - привлекательная лимитированная серия с иллюстрациями Хироши Нагаи

Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 1 & No 2 - привлекательная лимитированная серия с иллюстрациями Хироши Нагаи

Электрогитары Fender Japan серии Art Canvas Esquire выпускаются в двух эффектных отделках. Дизайн разработан Хироши Нагаи, ведущей фигурой в стиле «Сити-поп». Модели № 1 и № 2 выпущены ограниченным тиражом всего 30 штук каждая.

Art Canvas Esquire
Как всегда, у Fender Japan самые красивые релизы. Новинки основаны на простой конструкции гитары с одним звукоснимателем, но обе они имеют довольно привлекательный дизайн. №1 — это модель на основе синего цвета, на которой изображены культовая пальма и автомобиль, а №2 — это модель, изображающая ностальгический вечерний вид. Оба дизайна созданы Хироши Нагаи и используют художественный стиль «City Pop».

Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 1
Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 1

Обе электрогитары имеют схожие характеристики. К ним относятся корпус из ясеня и U-образный кленовый гриф с 21 ладом. Они отличаются тем, что у № 1 гриф из клена, а у № 2 — из палисандра. Оба грифа имеют радиус 9,5''.

Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 2
Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No 2

Каждая гитара оснащена бриджевым звукоснимателем American Vintage ’58 Single-Coil Tele и трехпозиционным переключателем, а также регулятором общей громкости и тембра. Лично мне всегда нравилась конфигурация звукоснимателя Esquire, и я нашел ее идеальной для быстрого получения хорошего звука.
Fender Japan Art Canvas Esquire Hiroshi Nagai No1- No2
Настройки трехпозиционного переключателя:
- Положение 1. Бридж (регулировка тембра выключена)
- Положение 2. Бридж (регулятор тембра включен)
- Позиция 3. Бридж (регулировка тембра отключена, предустановленный спад высоких частот)

Фурнитура включает в себя традиционный бридж Telecaster с тремя компенсированными седлами из латуни. Они сочетаются с набором колков в винтажном стиле и имеют костяной порожек.

Ограниченный тираж
В целом, мне очень нравится дизайн, гитары хорошо смотрятся визуально. Передняя графика сильная, и мне нравится простота отделки в других местах. Это очень ограниченный выпуск. Всего по 30 штук каждой модели. Я предполагаю, что они будут быстро распроданы, как и модель Heather Brown в 2021 году.

Tags: FENDER