Tannhauser Gates: расширяемое микширование, вдохновленное Buchla, от AFA

Tannhauser Gates: расширяемое микширование, вдохновленное Buchla, от AFA

Animal Factory Amplification черпает вдохновение у Букласа и «Бегущего по лезвию» в «Вратах Тангейзера». 4-канальный микшер с интересным дизайном и VCA, которые можно расширить до 16 каналов.

Я не уверен, есть ли в этом выражении Tannhauser Gates С-лучи, сверкающие в темноте, но это потрясающее название для экспериментального триггерного секвенсора в стиле научной фантастики. Привлекательно названный Tannhouser Gates на самом деле представляет собой стереомикшер и 4-канальный VCA. В данном случае функциональное вдохновение исходит от Gate Buchla 100 серии. Тем не менее, на обратной стороне модуля есть цитата Роя Бэтти и его образ, который всегда будет потрясающим.

Так или иначе, вернемся к Tannhauser Gates. У нас есть четыре моноканала микширования с панорамированием на стереовыход. Каждый канал имеет одну ручку наклона эквалайзера для качания низких и высоких частот. Что делает это VCA, так это включение входа CV и ручки смещения. Также есть вход Master CV, так что вы можете управлять всеми 4 каналами одновременно. У каждого канала есть мягкая кнопка отключения звука, которая хранится сбоку, что немного странно. Полноценный посыл и возврат стереоэффектов завершает работу модуля. Чего вы не получите, так это контроля мастер-уровня, хотя для этого вы можете использовать CV.

Расширение
Одна замечательная функция, которую я, безусловно, ценю, — это возможность увеличить количество каналов с помощью большего количества устройств Tannhauser Gates. Вы можете подключить еще 3 к задней панели с помощью ленточного кабеля, чтобы получить 16 аудиоканалов; все суммируется на один стереовыход. По 20 HP каждый, это колоссальные 80 HP для микширования в вашей стойке.

Tannhauser Gates — микшер интересного вида. Animal Factory Amplification всегда по-разному подходят к этому и не уклоняются от необычных передних панелей. Мне нравятся большие ручки усиления, благодаря которым ваши пальцы попадают на наиболее удобный элемент управления. На веб-сайте говорится о множестве различных возможностей расширения, поэтому я надеюсь, что они предложат дополнительные 4-канальные модули, у которых нет основной секции. Это было бы гораздо более рационально с точки зрения использования пространства. Другим вариантом расширения может быть отправка отдельных каналов.

Вступительное видео ниже занимает некоторое время, но если вы пропустите его ближе к концу, оно станет захватывающим.