Плагины эффектов Moogerfooger: классические педали Moog для вашей DAW

Плагины эффектов Moogerfooger: классические педали Moog для вашей DAW

Moog выпустил 7 превосходных версий классических педальных аналоговых эффектов Moogerfooger в виде цифровых плагинов.
Хотя педали были первоначально представлены в конце 1990-х годов, они всегда имели отчетливую винтажную атмосферу. Вероятно, потому, что они пришли непосредственно из оригинальных модульных синтезаторов Moog. В эпоху цифровых технологий и появления программного обеспечения педали Moogerfooger выделялись как своего рода возврат в другую эпоху. Для многих они были громоздкими и запутанными. Они были для гитаристов или для клавишников? Почему это не цифровые мультиэффекты со 100 пресетами? Moogerfooer со странным названием и аналоговой родословной был определенно недооценен музыкантами, которые впихивали все в свои компьютеры. Но для тех, кто в курсе, эти педали были легендами.

Всего за 20 лет, начиная с 1998 года, было произведено 20 вариаций педалей Moogerfooger. Наиболее известными из них являются фильтр нижних частот MF-101, кольцевой модулятор MF-102 и 12-ступенчатый фейзер MF-103. Для этого пакета плагинов эффектов Moogerfooger Moog взял эти три и добавил MF-104 Delay, MF-105 MuRF, MF-107 FreqBox и MF-108 Clusterflux.

В комплект входят 7 классических педалей Moogerfooger, которые были заново изобретены в виде плагинов с использованием мастерства Moog DSP. И хотя это не полный обзор, я могу сказать вам, что они превосходны. От идеально переданной передней панели до тона и модуляции, они просто великолепны. Каждый из них представляет собой вселенную для исследования, музыкальный эффект для всего, что вы хотите добавить. Они органичны, просты, выразительны и экспериментальны. Подключите синтезатор, подключите гитару, прилепите к вокалу, обработайте несколько ударных, и ваш микс вам понравится.

Вот краткое описание каждой педали в этой серии:
- MF-101S Фильтр нижних частот: 2-полюсный или 4-полюсный фильтр нижних частот с повторителем огибающей, который позволяет воспроизводить фильтр на инструменте. Невероятно для авто-вау.
- Кольцевой модулятор MF-102S: экспериментальные, тремоло, космические и ретро-футуристические звуки.
- MF-103S 12-ступенчатый фейзер: 6- или 12-ступенчатый фейзер с контролем резонанса, разверткой и модуляцией LFO.
- MF-104S Analog Delay: Пышная и теплая аналоговая задержка. Переключатель Short/Long удваивает или уменьшает вдвое время задержки с великолепными эффектами смещения высоты тона.
- MF-105S MuRF: массив множественных резонансных фильтров с модулем анимации для синхронизированных паттернов и живого взаимодействия.
- MF-107S FreqBox: Генератор переменной формы волны с повторителем огибающей, позволяющий входному сигналу формировать высоту тона VCO.
- MF-108S Clusterflux: линия задержки на основе Bucket Brigade, которая предлагает самый мощный хорус, фленджер и вибрато.
Moogerfooger Effects Plugins
Плагины эффектов Moogerfooger
Все они оснащены регулятором Drive для насыщения и искажения оригинального каскада входного усилителя Moogerfooger. Вы можете обратно связать его с ручкой Output, чтобы, когда вы включаете Drive, выход уменьшался, сохраняя постоянный уровень.

CV-модуляция
Одной из самых крутых особенностей этих плагинов является их способность модулировать друг друга. Таким образом, хотя они являются независимыми плагинами, если у вас загружен другой, вы можете использовать любые модуляции педалей в качестве входа CV для любого другого. Таким образом, любые доступные огибающие или LFO появляются в секции модуляции в верхней части педали. Это имитирует входы CV оригинальной педали и совершенно блестяще.

Вы также найдете дополнительные функции и возможности за панелями. Таким образом, Moog не просто воспроизвел аппаратное обеспечение; он разработал и улучшил их для современной DAW.

Пакет плагинов Moogerfooger Effects теперь доступен для macOS и Windows.

Tags: MOOG
  • Tascam ML-32D конвертер, ориентированный на работу с протоколом Dante. Устройство предназначенно для вставки или извлечения аналогового аудио в сеть Dante (Digital Audio Network Through Ethernet) или из нее с использованием внешних устройств разлома, которые используют разъемы формата D-Sub. Конвертер имеет 32 аналоговых линейных входов и 32 аналоговых...

    5 700 грн
  • Компания Tascam анонсировала выпуск обновленной серии звуковых карт US. В отличие от прошлого поколения, аудиоинтерфейсы получили улучшенные технические характеристики и измененный дизайн корпуса.

    6 090 грн 6 409 грн
    Цена снижена!
  • Tascam анонсировали выпуск нового поколения аудиоинтерфесов линейки US. В серию US-HR вошли три модели – US-1x2HR, US-2x2HR и US-4x4HR. У звуковых карт были улучшены технические характеристики, а также изменено цветовое оформление корпуса. Интерфейсы имеют одинаковую начинку и отличаются между собой только количеством входов/выходов.

    8 538 грн 8 989 грн
    Цена снижена!
  • Tascam выпустили обновленную серию звуковых карт US, которая отличается от прошлого поколения улучшенными характеристиками и измененным дизайном корпуса.

    10 509 грн 11 609 грн
    Цена снижена!
  • TASCAM AE-4D - AES/EBU/Dante converter, количество каналов: 4 канала, 44,1 кГц, 48 кГц, 16/24-бит и 2 канала (двойная скорость), 88,2 кГц, 96 кГц, 16/24 бит, частота дискретизации: до 24 / 96 кГц, питание: блок питания PoE класс 0, импеданс: входной импеданс 110 Ом, разъемы: XLR, потребляемая мощность: 3 Вт, размеры (Ш х В х Г): 214 мм × 45 мм × 136 мм...

    30 059 грн
  • TASCAM ML-4D/OUT-X DA - компактный 4-х канальный выходной Dante преобразователь, который дополнительно оснащен встроенным DSP-микшером. Устройство может использоваться для концертов, в вещательных и звукозаписывающих студиях, а также для любых задач по преобразованию аудиосигнала поступающего через протокол Dante.

    30 919 грн
  • TASCAM MM-2D-X AD/DA - 2-канальный микрофонный / линейный вход / выход Dante Converter со встроенным DSP-микшером от Tascam - это компактный полустойковый преобразователь, который можно использовать для преобразования 2-канальных микрофонных / линейных входных / выходных сигналов на 3 -контактные разъемы XLR на 4 канала Dante или наоборот для про-аудио...

    33 929 грн
  • TASCAM MM-4D/IN-X AD - компактный четырехканальный конвертер аналогового сигнала микрофонного или линейного уровня в сигнал цифрового формата Dante. Устройство поддерживает конвертацию с параметрами 24-бит/96 кГц и использует XLR разъемы в качестве аналоговых входов. Конвертер преобразует сигналы 4 входных mic/line каналов в сигналы 4 выходных Dante...

    38 269 грн