Little Sister Head и Pink Taco V2 - Дэйв Фридман обновляет два своих популярных 20-ваттных полностью ламповых усилителя

Little Sister Head и Pink Taco V2 - Дэйв Фридман обновляет два своих популярных 20-ваттных полностью ламповых усилителя

Компания Friedman Amplification добавила в линейку новые полностью ламповые усилители Little Sister Head и Pink Taco V2 mini.

Новая голова Friedman Little Sister Head - это обновленная Mini Dirty Shirley, а Pink Taco V2 делает то же самое для головы Pink Taco. Мини-усилители головы теперь имеют несколько дополнительных элементов управления. Делая эти и без того великолепно звучащие ламповые усилители еще более универсальными.

Два новых усилителя также доступны в виде гитарных комбо. Они поставляются с одним 12'' динамиком Celestion G12M-65 Creamback в корпусе.
Little Sister Head и Pink Taco V2 - Дэйв Фридман обновляет два своих популярных 20-ваттных полностью ламповых усилителя
Итак, что нового?
Что ж, помимо новых названий и новой черной передней панели для Pink Taco V2, вы теперь получаете 2 дополнительных переключателя голосов. Основные элементы управления на обоих усилителях следующие. У них есть Bass, Middle, Treble, Master и Gain, как и раньше. Но теперь у вас есть переключатель Gain Structure, который уменьшает усиление, B-Switch, который регулирует Bright/Tight на Little Sister.

В то время как Pink Taco V2 поставляется с переключателем Fat Switch для более плотного тембра и новым переключателем Sat Switch для большей насыщенности. Предыдущий S-Switch для структуры усиления из оригинальной версии также все еще там.
Little Sister Head и Pink Taco V2 - Дэйв Фридман обновляет два своих популярных 20-ваттных полностью ламповых усилителя-2
Сделано в Лос-Анджелесе, Калифорния
Кроме того, петля эффектов Ultra Transparent серии FX делает эти усилители универсальными для всех, кто любит педали. В этих сдвоенных ламповых усилителях EL84 используются три лампы предусилителя 12AX7 и схема с катодным смещением. В их конструкции используются изготовленные на заказ трансформаторы и конденсаторы. Каждый из них имеет 4-, 8- и 16-омные разъемы для совместимости с различными кабинетами.


Дэйв Фридман — отличный дизайнер усилителей, и его взгляд на классические британские усилители и усилители в стиле Plexi мне очень нравится использовать. У меня есть оригинальный Pink Taco, и я считаю его очень универсальным усилителем для записи, выступлений и домашнего использования. Эти новые гитарные усилители, без сомнения, будут популярны среди гитаристов.

Tags: FRIEDMAN