MiniFreak - гибридный полифонический синтезатор Arturia

MiniFreak - гибридный полифонический синтезатор Arturia

Сегодня в рамках своего мероприятия по запуску Rendez-vous Arturia анонсировала ряд новых продуктов, включая MiniLab 3 и Augmented GRAND PIANO.

Arturia расширяет линейку синтезаторов Freak новым MiniFreak, гибридным 6-голосным полифоническим синтезатором с 2 звуковыми движками, стереоэффектами и тонкой клавиатурой на 37 нот.

Если вы думали, что MicroFreak от Arturia — слегка безумный, но чрезвычайно уникальный синтезатор, обратите внимание на MiniFreak! Основанный на невероятно успешном Micro, MiniFreak расширяет все эти превосходные функции формирования звука и добавляет гораздо больше.

Начнем с того, что уникальная сенсорная клавиатура MicroFreak ушла в прошлое, ее заменила полнофункциональная 37-нотная «тонкая клавиша». Обладая спортивной чувствительностью к скорости нажатия и послекасанием, он больше понравится клавишникам. Наиболее очевидным изменением является то, что MiniFreak теперь представляет собой 6-голосный полисинтезатор.

Он также поддерживает 12-голосный режим Paraphony, Unison и Monophonic. Как и его миниатюрный предшественник, MiniFreak использует цифровые генераторы, пропущенные через аналоговые фильтры, для получения действительно диких и мощных звуков. 20 различных режимов позволяют вам обрабатывать вывод каждого звукового движка вместе с другим, а также позволяют накладывать их друг на друга.
MiniFreak - гибридный полифонический синтезатор Arturia
Модуляция
Как и следовало ожидать от Arturia, MiniFreak включает в себя множество настраиваемых инструментов модуляции и манипулирования. Все они доступны через расширенную матрицу модуляции, включающую FM, кольцевую модуляцию и настраиваемые многосегментные формы LFO.

Он также имеет полифонические конверты ADSR, а также сохраняет рандомизацию Spice и Dice из оригинального MicroFreak. MiniFreak поставляется со стереовыходами и 3 цифровыми слотами FX. Каждый из этих слотов может быть заполнен одним из 10 встроенных Arturia FX, которые включают в себя богатые хорусы, 3-полосный эквалайзер и дисторшн.

MiniFreak становится виртуальным!
Впервые для аппаратного синтезатора Arturia владельцы MiniFreak получат специальную версию синтезатора с плагином VST! Плагин представляет собой полную программную репликацию звуковых движков, фильтров и пресетов MiniFreak. Это также позволит вам управлять MiniFreak из DAW. Действительно лучшее из обоих миров!

MiniFreak, несомненно, понравится тем, кого не устраивало отсутствие реальных клавиш у его младшего брата. Это также расширит привлекательность способа ведения дел Freak. Остается выяснить, скрыла ли Артурия какие-либо функции в MiniFreak, которые будут раскрыты позже.

Tags: ARTURIA