Гитарные новости: Том Крэм вернулся в Digitech? Гитара сделанная из 700 газетных листов

Гитарные новости: Том Крэм вернулся в Digitech? Гитара сделанная из 700 газетных листов

Сегодня мы рассказываем о новом заявлении от Digitech в их аккаунте в Instagram. Затем направляемся посмотреть на гитару, сделанную из 700 газетных листов.

Компания Digitech опубликовала в Instagram короткое видео от Blues Brothers. Знаменитая фраза «Мы снова собираем группу» с логотипом компании в верхней части появляется в конце видео.

Бренд некоторое время находился в подвешенном состоянии после того, как его недавно купила Cort. Хотя, похоже, все изменится.
Digitech Whammy 5Том Крэм вернулся в Digitech?
Том Крам был частью первоначальной команды разработчиков, которая создала множество схем с лучшими эффектами для Digitech и Министерства обороны США.

К сожалению, Том и его команда были уволены еще в 2018 году предыдущим владельцем Харманом. Том сформировал Spiral Electric FX, а остальное уже история. Судя по его сообщениям на форуме TGP, где он пишет как Том фон Крамм, он может вернуться в качестве советника бренда.

Большинство людей знают педаль Digitech Whammy 5. Такие конструкции, как Carcosa Fuzz и Rubberneck Delay, также заслуживают внимания. Надеюсь, мы увидим еще несколько интересных дизайнов педалей эффектов теперь, когда Cort снова запустил бренд.
Newspaper GuitarГазетная гитара
Далее следует последний проект по сборке гитары от Burls Art, в котором задействовано 700 листов газеты. Процесс, в ходе которого все 700 листов были склеены вместе.

Компания Burls Art зажала их между досками МДФ и запечатала в вакууме, чтобы создать прочный газетный блок для работы. Потом всё это превратилось в гитару.

Бумажный гриф
Удивительно, но голова грифа и гриф гитары также изготавливаются с использованием того же процесса. Делая эту гитару одним довольно впечатляющим произведением искусства.