Korg SQ-64 Sequencer: 4-дорожечный 64-шаговый секвенсор CV/MIDI 2.02

Korg SQ-64 Sequencer: 4-дорожечный 64-шаговый секвенсор CV/MIDI 2.02

Обновление 2.02 добавляет режим драм пэда, пошаговую запись, квантизацию записи и многое другое в гладком и потрясающем полифоническом секвенсоре SQ-64.

2.02 обновление
Корг многое сделал правильно с SQ-64, но было что еще улучшить. Для меня самыми большими проблемами были отсутствие пошаговой записи и разочарование по поводу редактирования заметок. Похоже, что они были решены вместе с несколькими другими полезными улучшениями.

Улучшенный пошаговый ввод: теперь вы можете добавлять и удалять ноты из последовательности, удерживая нажатой кнопку шага.

Режим барабанных пэдов: дорожка D является перкуссионной дорожкой, и теперь вы можете воспроизводить 16 пэдов подтреков в качестве ударных пэдов в реальном времени.

Квантизация записи: SQ-64 теперь будет автоматически квантизировать ноты во время записи, а не редактировать их впоследствии.
Korg SQ-64 Sequencer
Пошаговая запись: теперь вы можете вводить ноты в стиле секвенсора SH-101. Нажмите на ноту, и она перейдет к следующему шагу. Вы можете добавлять паузы и завязки в процессе. Теперь вы также можете копировать шаги в другой шаг.

Shift Latch: полное обновление, не требующее особых усилий. Кнопка Shift дает доступ к целому ряду функций производительности, но раньше вам приходилось удерживать кнопку нажатой, чтобы получить к ним доступ. Теперь его можно зафиксировать.

Режим Loop остается: петли больше не отменяются, когда вы переключаетесь обратно в режим Gate или Pitch.

Как один из первых пользователей SQ-64, я призывал к этим вещам, и так приятно видеть, что они наконец реализованы. Все еще ничего о странном арпеджиаторе для каждой ноты. Это отличный секвенсор с множеством классных идей и некоторыми неудобными недостатками. Похоже, что большинство недостатков устранено.

Tags: KORG