iRig Pro Quattro I/O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде

iRig Pro Quattro I/O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде

iRig Pro Quattro I/O - сочетает в себе мобильную запись с многоканальным звуком, профессиональные соединения, измерения, микширование и адаптацию в компактном устройстве, которое можно держать в руке.

Мое первое впечатление, что он удивительно большой во всех измерениях. Он не тяжелый, но в руке лежит довольно массивно. У него приятно цепкая прорезиненная текстура, а все соединения на каждой поверхности делают его многофункциональным, а не просто красивым. Внежне полностью похож на полевой рекордер, особенно с низкопрофильными ручками для большого пальца, дисплеем замера и адаптером, который позволяет устанавливать на штатива, башмак для камеры и другое сопутствующее оборудование.
iRig Pro Quattro I-O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде-3
IK Multimedia выделила отсутствие возможности записи как «функцию», потому что вам не понадобятся какие-либо из этих раздражающих SD-карт. Что вам действительно нужно, так это компьютер, телефон или DSLR, и это, по крайней мере для меня, заставляет чувствовать, что это может быть немного громоздко в полевых условиях. Тем не менее, независимая полевая запись — это только один из возможных сценариев, и есть много других, где Quattro вполне может показать свое качество.
iRig Pro Quattro I/O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде
iRig Quattro I/O — четырехканальный аудиоинтерфейс с питанием от батареи, USB или постоянного тока. Он имеет 4 микрофонных комбинированных входа XLR с фантомным питанием, которые можно использовать как 2 инструментальных и 2 линейных входа. Дополнительные альтернативные линейные входы предусмотрены на RCA phono и mini-jack, поэтому вам не нужно носить с собой целый карман адаптеров. Для выходов у вас есть пара балансных разъемов XLR, а также линейный выход мини-джек и выход мини-джек для наушников. Завершает все это MIDI-вход и выход на меньшие разъемы, чем мини-джек, которые любит использовать IK. Но вы получаете в комплекте один 5-контактный DIN-MIDI-адаптер.
iRig Pro Quattro I-O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде-4
Quattro также имеет переключаемый встроенный всенаправленный микрофон для простого и легкого захвата звука. Он появляется на входе 1, и им можно управлять с помощью того же регулятора усиления. Кроме того, вы можете подключить пару конденсаторных микрофонов, таких как iRig Mic XY, чтобы сделать его еще более похожим на полевой рекордер.
iRig Pro Quattro I-O - аудиоинтерфейс и рекордер IK Multimedia для записи всего и везде-
Комплектный кабель заслуживает отдельного упоминания. Quattro использует 7-контактное соединение «Host», а не обычные порты данных, но это позволяет им использовать правильный кабель для любого случая. Наряду с USB A вы получаете кабель с разъемом Lightning для подключения iPhone и iPad и разъем USB C для компьютеров и большинства устройств Android. Есть дополнительный порт micro-USB, предназначенный специально для питания при работе с маломощными устройствами, такими как смартфоны, полезно когда у вас нет под рукой батарей.

Кабели немного коротковаты, поэтому Quattro и ваш телефон/планшет/ноутбук должны находиться довольно близко друг к другу. Это не большая проблема, но у Quattro на задней панели есть адаптер с резьбой для использования с камерами или микрофонными стойками, поэтому, если вы не используете его исключительно в режиме микшера, тогда всё будет ок!