Ableton выпускает приложение Note для iOS - приложение для создания музыки для iPad и iPhone

Ableton выпускает приложение Note для iOS - приложение для создания музыки для iPad и iPhone

Компания Ableton выпустила Note, играбельное приложение для iOS, разработанное специально для ранних стадий процесса создания музыки. Note предлагает несколько музыкальных отправных точек и оснащен выбором наборов ударных, инструментов и синтезаторных звуков Ableton Live. Пользователи также могут создавать свои собственные звуковые палитры, записывая окружающий мир в инструменты сэмплера Note. Для тех, кто хочет развивать свои идеи дальше, интеграция с Ableton Cloud позволяет отправлять сеансы прямо в браузер Ableton Live.

Note содержит 56 наборов ударных сэмплеров, которые можно воспроизводить непосредственно через сетку из 16 пэдов на сенсорном экране устройства, а инструменты квантизации и подталкивания доступны для подгонки незанятых таймингов. Также включены 261 звук синтезатора и 36 инструментов Melodic Sampler, которые можно воспроизводить полифонически, используя сетку из 25 пэдов или пианино. Могут быть добавлены дополнительные слои инструментов, и пользователям доступен ряд параметров и эффектов для формирования их звуков.

Drum Sampler и Melodic Sampler от Note позволяют пользователям создавать свои собственные наборы ударных и инструменты, записывая ударные или тональные звуки непосредственно на свое устройство. Затем сэмплами можно манипулировать путем вырезания, фильтрации или повторной подачи, а также дополнительно преобразовывать, добавляя эффекты. Кнопка Capture также обеспечивает функцию ретроспективной записи, и при нажатии она определяет темп и длину недавно сыгранной фразы и автоматически создает новую петлю.

Макет Session View на основе сетки позволяет пользователям экспериментировать с различными комбинациями слоев и структурами песен, создавать вариации в своих клипах и пробовать разные версии своих идей. После этого Session View можно экспортировать в виде аудиофайла для прослушивания и обмена с друзьями или коллегами. Сессии, созданные в Note (называемые наборами заметок), затем можно отправить из приложения непосредственно в Ableton Live, где они появятся в браузере со всеми звуками, сэмплами и эффектами на месте и полностью редактируемыми.

Tags: Ableton