Exquis: гексангонально-выразительный контроллер MPE и CV от Intuitive Instruments

Exquis: гексангонально-выразительный контроллер MPE и CV от Intuitive Instruments

Exquis от Intuitive Instruments — это мягкий контроллер MPE в гексагональной изоморфной форме. Он имеет 54 пэда, 4 энкодера, сенсорный слайдер и кнопки для управления MIDI и CV.

Kickstarter — популярное место для новых, инновационных и совершенно уникальных по выразительности контроллеров. Последним из них стал более крупный, чем вы думаете, Exquis от Intuitive Instruments. Intuitive Instruments были официально известны как компания Dualo и стояли за некоторыми очаровательными электронными инструментами и контроллерами, вдохновленными кнопочным аккордеоном. Вот откуда взялась их раскладка пэдов.

Equis имеет 54 мягких пэда, которые предлагают возможности удара, давления и изгиба для выразительной игры и поддержки MPE. В сочетании с 4 поворотными энкодерами и сенсорной полосой вы получаете доступ к заметкам и не только. Сбоку, рядом с питанием от USB расположен вход/выход MIDI, а также три выхода CV для высоты тона, гейта и модуляции.

Запатентованная компоновка разработана, чтобы предложить легкодоступный путь к созданию музыки. Он следует фундаментальной логике гармонии, которая ставит хорошо звучащие ноты рядом друг с другом по вертикали. Тогда как полутона располагаются горизонтально. Каждый тип аккорда всегда образует одну определенную форму, и затем вы можете перемещать ее повсюду. Вы можете выбрать гаммы, которые затем отображаются зеленым цветом на пэдах, что позволяет легко оставаться в тональности во время импровизации.
Exquis: гексангонально-выразительный контроллер MPE и CV от Intuitive Instruments
С одной стороны, это совершенно новая система для изучения, но, с другой стороны, она открывает простоту использования для гораздо более широкого круга музыкантов или потенциальных музыкантов.

Приложение
У Exquis есть сопутствующее приложение, которое превращает контроллер в секвенсор, источник звука и самоучитель. Приложение — это место, где происходит зацикливание MIDI, а также то, как вы настраиваете гаммы и элементы управления. Он поставляется со звуками, но, очевидно, вы можете использовать его для воспроизведения любого источника звука MIDI или CV, который вам нравится. Приложение будет отображать музыкальные партитуры прямо на пэдах, показывая вам, что играть, и проводя вас через учебные пособия.