Gravity Bomb V2 и Renegade - новые гитарные педали эффектов бустер и фузз от CopperSound

Gravity Bomb V2 и Renegade - новые гитарные педали эффектов бустер и фузз от CopperSound

Компания CopperSound объявила о выпуске двух новых миниатюрных гитарных педалей: Gravity Bomb V2, чистого усилителя с переключаемыми среднечастотными кривыми эквалайзера, и Renegade, эффекта фузза с несколькими режимами смещения.

Gravity Bomb V2
Педаль основана на высококачественном операционном усилителе Burr Brown и способна обеспечить усиление чистой громкости на 20 дБ. Доступны три различных настройки эквалайзера среднего диапазона благодаря тумблеру на верхней панели педали. В центральном положении педаль ведет себя так же, как и оригинальная Gravity Bomb, сохраняя ровный и нейтральный тон. В нижнем положении переключатель вводит усиление на 750 Гц, а в верхнем положении — на 1 кГц. В CopperSound говорят, что это делает устройство отличным инструментом для сопряжения с другими педалями, чтобы придать им свежий тон и ощущение.

Renegade
По словам производителя данная педаль простое фузз-устройство без излишеств с компактным и простым интерфейсом. Педаль имеет классический дизайн Tone Bender, но с добавлением встроенного регулятора смещения. Это обеспечивает два разных напряжения смещения, выбираемых с помощью тумблера, который обеспечивает классический, насыщенный звук фузза в верхнем положении и более современный гейтированный звук фузза в нижнем положении. Компания заявляет, что ключевой особенностью педали является ее длительный сустейн и «электрическое шипение» по мере затухания сигнала, что особенно заметно, когда переключатель смещения находится в нижнем положении.

Обе педали рассчитаны на питание 9-18 В от стандартного источника питания постоянного тока с отрицательной центральной частью (минус в центре), и CopperSound заявляет, что при питании от 18 В они обеспечат увеличенный запас по высоте и чистоту звучания. Входы и выходы, конечно же, предусмотрены на четвертьдюймовых разъемах TS, и оснащены механическим переключением истинного байпаса.