Лучшие стереоэквалайзеры для сведения и мастеринга

Лучшие стереоэквалайзеры для сведения и мастеринга

Этап микширования является важным аспектом процесса записи, когда вы дорабатываете свои продукты для выпуска. Мы рассмотрим некоторые из лучших стереофонических эквалайзеров, которые обеспечивают контроль над вашей основной шиной.

Аппаратное обеспечение такого рода недешево, но все же гораздо доступнее, чем оригинальные винтажные модели 50-х, 60-х и 70-х годов. Он также доступен в таких форматах, как 500-я серия, которая более компактна и даже предлагает портативность для живого звука.

В то время как некоторые конструкции параметрического эквалайзера основаны на хорошо известной классике, другие могут заимствовать одну или две функции с целью внедрения инноваций и создания инструмента, более подходящего в контексте современного аудиопроизводства.

Elysia Xfilter Qube
Elysia Xfilter Qube

Elysia Xfilter Qube предлагает доступное решение для добавления чрезвычайно высококачественного параметрического эквалайзера на шину микширования. Он обеспечивает две полосы параметрического пикового фильтра с узкими Q-переключателями и два полочных фильтра с резонансными переключателями.

Все четыре полосы активны, но есть дополнительный пассивный фильтр для добавления мягкого высокочастотного сияния на 12 кГц. В целом, Xfilter ориентирован на современные методы производства музыки, а также доступен в виде модуля серии 500, устройства для монтажа в стойку и версии для мастеринга.

 Drawmer 1974
Drawmer 1974

Как следует из названия, Drawmer 1974 — это параметрический стереоэквалайзер, вдохновленный разработками 1970-х годов. Помимо винтажного звука, вы получаете очень гибкий четырехполосный эквалайзер, который можно использовать на любом этапе процесса записи.

Две полосы средних частот имеют Q-переключатели, а также дополнительные фильтры высоких и низких частот, чтобы действительно сфокусировать область частотного диапазона, с которым вы работаете. Отличный выбор, если вы ищете классический, но доступный эквалайзер.

IGS Audio Rubber Bands ME
IGS Audio Rubber Bands ME

IGS Audio Rubber Bands ME — отличный выбор для сведения и мастеринга. Хотя эквалайзеры в стиле Pultec во многих отношениях более ограничены, чем полностью параметрические эквалайзеры, они заставляют вас использовать более практический подход, который со временем может сделать вас лучшим инженером.

Элементы управления позволяют вам выбирать отдельные частоты для затухания и усиления как в верхнем, так и в низком диапазоне, что добавляет универсальности. Кроме того, вы также можете контролировать полосу пропускания высокочастотного фильтра, как и в оригинальном Pultec.

SSL UltraViolet EQ
SSL UltraViolet EQ

UltraViolet EQ идеально сочетается с компрессором шины SSL. Из раздела эквалайзера процессора SSL Fusion вы получаете набор элементов управления для формирования вашего микса. Во-первых, это включает в себя два обрезающих фильтра с четырьмя выбираемыми полосами, два пиковых фильтра и дополнительный фильтр LP.

Основными параметрическими элементами управления являются две переменные средние полосы, которые также имеют полезные переключатели фокусировки. Эта функция сужает Q-переключатели и увеличивает диапазон усиления, позволяя выполнять еще более точную настройку.

WES Audio Hyperion
WES Audio Hyperion

WesAudio Hyperion делает все, что вы ожидаете от аппаратного эквалайзера профессионального уровня, и даже больше. Помимо обширных параметрических элементов управления, это также процессор Mid / Side, что делает вещи намного интереснее.

Кроме того, при использовании в сочетании со стойкой серии Titan 500 вы получаете полное цифровое управление из вашей DAW, включая пресеты и автоматизацию.