GPU Audio представляет MAJOR - «ГЛАВНЫЙ» плагин для многослойного программного синтезатора

GPU Audio представляет MAJOR - «ГЛАВНЫЙ» плагин для многослойного программного синтезатора

MAJOR станет первым синтезатором, использующим инновационную платформу DSP от GPU Audio.
Объявленный на шоу Pro Synth Network Show, GPU Audio сообщил о скором появлении первого синтезатора, использующего их уникальную платформу DSP, которая использует вычислительную мощность графического процессора для повышения производительности программного обеспечения плагинов, освобождая основной процессор для других задач.

Раскрытие возможностей графического процессора
По горячим следам линейки плагинов эффектов, которая все еще находится в бета-версии, MAJOR представляет собой многоуровневый программный синтезатор, который GPU Audio описывает как гибрид Sylenth от Lennar Digital и инструментов Rapture от Cakewalk. Полностью управляемый вашим графическим процессором, он дает вам 8 слоев с 8 осцилляторами и одним вспомогательным осциллятором на слой, а также 8 сэмплеров на слой! Слои можно микшировать в обычный стереофонический выход, но также можно отправлять на свои собственные индивидуальные хост-шины и выходы, что позволяет создавать огромные сдвигающие пространственные патчи.

Осцилляторы включают в себя необходимые функции включая FM, с осцилляторами на основе сэмплов, обеспечивающими дополнительную глубину вашим патчам. MAJOR поставляется с обширным набором генераторов огибающих, арпеджиаторов, микшеров и функций гейта для дальнейшего формирования вашего звука и обеспечения дополнительного движения, а также с набором эффектов. Все это можно применять для каждого слоя.
‘MAJOR’ Multi-Layer Software Synthesizer Plugin envelope generators
В последние несколько месяцев GPU Audio привлекала к себе внимание заголовков, поскольку их платформа начинает выполнять свои обещания в отношении повышенной скорости и возможностей обработки за счет использования графического процессора на графических картах NVIDIA и AMD. Их бета-набор плагинов FX включает Chorus, Phaser и Flanger, а также другие пакеты в разработке, которые смогут создавать эффекты, охватывающие частотную коррекцию, пространственную обработку, искажение и динамику. Бета-версия в настоящее время доступна для платформы Windows, но версии для macOS планируются и над их созданием работают, а бета-версия будет доступна в ближайшее время. GPU Audio очень заинтересованы в получении отзывов от конечных пользователей и сообщества музыкальных технологий. Их сервер Discord связан с их веб-сайтом.

MAJOR в настоящее время находится в разработке, и GPU Audio планирует выпустить бета-версию до конца года. Их план состоит в том, чтобы предоставить доступ к бета-версии людям, которые отправили подтвержденные отчеты об ошибках в своем пакете FX, поэтому, если вы хотите получить в свои руки этот передовой синтезатор, подпишитесь на их бесплатную бета-программу FX на веб-сайте GPU Audio.