Boom Kick - автоматическая педаль и синтезатор бас-барабана от Ploytec

Boom Kick - автоматическая педаль и синтезатор бас-барабана от Ploytec

Компания Ploytec представила Boom Kick, автоматическую педаль и синтезатор бас-барабана, разработанной совместно с DobBroMan, берлинским певцом, автором песен и исполнителем блюза.

Boom Kick оснащен тремя предустановленными звуками бас бочки, каждый из которых имеет семь параметров, которые можно редактировать на самой педали, предлагая широкий выбор тонов бочки. Ножной переключатель с надписью 3-4-1 Tap обеспечивает функцию темпа постукивания, и при двойном нажатии педаль рассчитает темп и начнет цикл бочки с ударом, воспроизводимым на каждой четвертной ноте.

Темп можно отрегулировать во время выполнения цикла, продолжая нажимать на переключатель, а нажатие и удержание переключателя более секунды остановит цикл. Педаль также имеет режим Single Tap, в котором ножной переключатель просто запускает звук бочки, позволяя устройству функционировать как ручная электронная педаль.

Пара четвертьдюймовых штекерных разъемов обеспечивает вход для инструмента и выход для питания усилителя или акустической системы. Когда инструмент подключен, его сигнал объединяется с сигналом сгенерированного большого барабана, обеспечивая единый выход, который содержит сигналы инструмента и большого барабана. Второй ножной переключатель предлагает функцию отключения звука, которая предотвращает попадание звука бочки на выход, сохраняя при этом воспроизведение петли и темп. Большой общий регулятор громкости расположен в верхней части передней панели педали.

Выход MIDI Clock также предусмотрен на 5-контактном разъеме DIN, что позволяет использовать Boom Kick для синхронизации других инструментов и оборудования, оснащенного MIDI. Мониторинг осуществляется через 3,5-мм выход для наушников с мини-джеком на задней панели, на который не влияет переключатель отключения звука на педали. Громкость наушников регулируется регулятором громкости на передней панели.

Блок питания принимает стандартный источник питания 9 В с отрицательным центром и требует тока 300 мА. Не входит в комплект.