A20E Angelus Cutaway и P50E — PRS новые модели акустических гитар

A20E Angelus Cutaway и P50E — PRS новые модели акустических гитар

PRS расширяет линейку акустических гитар двумя новыми моделями
Новые акустические гитары PRS A20E Angelus Cutaway и P50E расширяют линейку акустических гитар бренда. Обе акустические модели имеют уникальные распорки, разработанные PRS. По словам производителя они должны помочь с повышенной вибрацией и, следовательно, с лучшей проекцией.

Новая гитара SE A20E имеет корпус из красного дерева и использует разработанную PRS гибридную верхнюю распорку X/Classical для увеличения вибрации и выступания. Эта распорка сочетается с сильно растянутой задней декой и обечайками. Что, по словам PRS, «поощряет тон гитары проталкивать верх».

Эта модель поставляется с грифом из красного дерева «Wide Fat» с накладкой и бриджем из черного дерева. Костяная гайка и седло завершают общую конструкцию.

Звукосниматели
Каждая гитара поставляется со звукоснимателем Fishman Sonitone. Система состоит из звукоснимателя, установленного под седлом, и предусилителя, установленного в звуковом отверстии. Элементы управления громкостью и тоном также легко доступны для настройки на лету.

PRS P50E
Это гитара меньшего размера, модель имеет ту же распорку, разработанную PRS, что и модель A20E Angelus Cutaway выше. Кроме того, с этой гитарой вы также получаете ту же систему звукоснимателей Fishman Sonitone.

Акустическая гитара PRS P50E получила деку из массива ситхинской ели в сочетании с декой и обечайками из фигурного клена. Опять же, гриф «Wide Fat» из красного дерева с накладкой грифа и бриджем из черного дерева. И так же, как Angelus, инструмент поставляется с костяным порожком и седлом. Модель P50E по стоимости выше.

Tags: PRS