TOD10N: фирменная акустическая гитара Ibanez Тима Хенсона с нейлоновыми струнами и инкрустацией грифа Tree of Death

TOD10N: фирменная акустическая гитара Ibanez Тима Хенсона с нейлоновыми струнами и инкрустацией грифа Tree of Death

Новая фирменная акустическая гитара Ibanez TOD10N с нейлоновыми струнами Тима Хенсона представлена официально. Эта гитара есть в треке Polyphia Playing God и является долгожданным релизом.
Ibanez TOD10N - Polyphia’s Tim Henson signature nylon-strung acoustic
Новый Ibanez TOD10N впервые был замечен в клипе на песню «Playing God» группы Тима Polyphia. Его предыдущая фирменная модель Ibanez THBB10 была полностью электрической. Но теперь у него есть акустика.
Ibanez TOD10N
Нейлоновая акустическая/электрогитара
Несмотря на почти цельный вид корпуса, здесь мы имеем дело с традиционной акустической конструкцией. Гитара TOD10N имеет верхнюю деку из массива ели, а заднюю и боковые части – изготовлены из сапеле.

Ультратонкий акустический корпус
Сам корпус очень тонкий, его толщина всего 50 мм. Два глубоких выреза обеспечивают беспрепятственный доступ к самым высоким ладам. Как раз то, что нужно для такого гитарного виртуоза, как Тим. Накладка грифа из ореха не обрамлена красивой окантовкой, а украшена богатой инкрустацией «Дерево смерти». Матово-черная отделка идеально подчеркивает эту сдержанную акустику, и я думаю, что она выглядит великолепно.
Ibanez TOD10N - Side mounted sound hole
Боковой резонатор
Боковое звуковое отверстие позволяет игроку четко слышать себя и хорошо работает с эстетической точки зрения.
Ibanez TOD10N Controls
Элементы управления
Звукосниматель — Fishman Sonicore, предусилитель Ibanez, 2-полосный эквалайзер, громкость, фаза и встроенный тюнер.

Тим Хенсон
Родившийся в 1993 году, американский гитарист является одним из основателей техасской инструментальной группы прогрессивного рока Polyphia, которая празднует большой успех с 2010 года.

Их последний трек Ego Death с участием Стива Вая уже набрал четыре миллиона просмотров за две недели.

Создав TOD10N, Тим Хенсон создал современную гитару с нейлоновыми струнами, которая определенно уникальна. Цена также очень разумная, и я вижу, что продается много гитар, так как у Polyphia огромное количество поклонников. Рекомендуемая производителем розничная цена — 699 евро.


Читайте также:

- Как выбрать акустическую гитару

Tags: IBANEZ