Midronome: на этот раз выдающийся блок синхронизации делает все правильно

Midronome: на этот раз выдающийся блок синхронизации делает все правильно

Midronome не удалось разогреться на Kickstarter в марте прошлого года, но теперь он вернулся, стал лучше и профинансирован на 500%. Это окно синхронизации, которого вы так долго ждали.

Мы впервые услышали о Midronome в марте прошлого года, когда эта изящная маленькая коробочка была запущена на Kickstarter. Я не был полностью уверен, что проблемы, которые он пытался решить, на самом деле были проблемами людей, и оказалось, что другие люди тоже не были так уверены, или, по крайней мере, мы не понимали это правильно. Саймон Ласнье, человек, стоящий за Midronome, отменил кампанию и решил немного переосмыслить ее. Ну, теперь он вернулся; он перезапущен на Kickstarter, и на этот раз он попал в цель!

Продукт не сильно изменился, но подход и назначение стали намного понятнее, и я думаю, что мы лучше понимаем, происходящее и почему это может быть полезно. Саймон также потратил много времени на повышение авторитета Midronome, чтобы больше людей узнали о нем после перезапуска. Это определенно сработало! Всего за первые пару дней он принял заказы на сумму более 100 000 фунтов стерлингов.

Итак, что это?
Midronome — это небольшой блок синхронизации, который предлагает несколько способов синхронизации с вашей музыкальной средой. Он сочетает в себе MIDI- и аудио-синхронизацию из вашей DAW с MIDI-Clock на MIDI devices, аналоговые часы на модульные, DIN-синхронизацию на винтажные синтезаторы и даже аудио-метроном для людей.
Midronome setup
Настройка мидронома
Вы также можете управлять темпом несколькими способами. Вы можете поворачивать ручку, нажимать темп, использовать ножной переключатель, драм-пэд, подключать звуковой щелчок, использовать MIDI CC через USB или, возможно, скоро; вы можете войти через Bluetooth и использовать Ableton Link.

Много работы ушло на то, чтобы сделать тайминг и разрешение стабильными. Одной из возможностей обойти задержку компьютера является использование синхронизации звука через плагин, который работает в вашей DAW. Синхронизация внутри коробки производится аппаратно, поэтому она не страдает от джиттера, вызванного программным обеспечением. Мне также нравится, как Simion добавил возможности для расширенных функций, таких как поддержка Bluetooth и Ableton Link.

Несмотря на то, что уже продано более 800 штук, еще есть время (на момент написания статьи), чтобы забрать одну по специальной цене VIP в 109 евро. После этого стоимость достигнет разумной цены в 149 евро или 170 евро будет стоить оформляя предварительный заказ.