Soundking - история компании которая владеет звуком в Китае

Soundking - история компании которая владеет звуком в Китае

Soundking была основана в 1988 году, человеком по имени Xianggui Wang, он и до сегодняшнего дня является президентом и владельцем компании SOUNDKING Group Co. Ltd. . После 34 лет разработки Soundking стала одним из ведущих производителей в области интеллектуальной интеграции AV во всем мире. Компания объединяет исследования и разработки, производство, продажи, инженерное проектирование и монтаж, эксплуатацию и техническое обслуживание в целом проектов «под ключ» и комплексного обслуживания. Soundking стала первым поставщиком комплексных решений и услуг интеллектуальной системы AV с независимыми правами интеллектуальной собственности как у себя на родине, так и за рубежом. Международный авторитетный совет оценивает Soundking на 16-е место в Top 225 в мировой индустрии профессиональных аудио и музыкальных инструментов.

Soundking

Soundking – история компании в фото с 1988 по 2005 год.


Компания Soundking обслуживала пять крупнейших мировых событий: Олимпийские игры в Пекине в 2008 г., Шанхайскую выставку EXPO в 2010 г., Сианьскую международную садоводческую выставку в 2011 г., саммит G20 и конференцию БРИКС в Сямэне. Компания Soundking предоставила систему AV-подключения для 38 олимпийских объектов совместно с Организационным комитетом Олимпийских игр, которая была названа «Олимпийской линией жизни». В сотрудничестве с комитетом Shanghai EXPO компания Soundking является избранным поставщиком звуковых систем для шести основных площадок выставки Shanghai EXPO 2010, включая китайский павильон, тематический павильон и т. д. акустические системы Soundking были использованы на Xi'an International Horticultural EXPO 2011 в качестве глобального эксклюзивного партнера.

В 2016 году в сотрудничестве с Организационным комитетом саммита G20, и производителем АС K&F предоставили звуковые системы для нескольких основных площадок, представив миру неповторимое великолепие. В 2017 году в сотрудничестве с Организационным комитетом конференции Xiamen BRICS микшер Cadac из Великобритании и АС K&F из Германии сопровождали конференцию Xiamen BRICs. Являясь назначенным Центральным телевидением Китая брендом звукоусиления, Soundking обслуживает гала-концерт CCTV Spring Festival четыре года подряд (2018, 2019, 2020, 2021)!

Soundking

Soundking: бренды которыми она владеет и бренды с которыми сотрудничает


Soundking обладает сильным диверсифицированным набором компаний и владеет брендами в Китае и за рубежом. Все эти выдающие марки в звукооборудовании объеденены под крылом China Soundking. Такая позиция сформировала мультибрендовую и диверсифицированную стратегию для разработки продуктов для реализации глобализации бренда с рыночной стоимостью бренда в 4 миллиарда долларов.  Этими брендами являются:
Глобальный бренд микшеров и «Rolls Royce» в микшерных пультах — Cadac из Великобритании.
Немецкий K&F (Kling&Freitag) — мировой бренд акустических систем премиум-класса.
Бренд профессионального звука среднего и высокого класса — Studiomaster из Великобритании.
Бренд музыкальных инструментов среднего и высокого класса — Carlsbro из Великобритании.
PGS — профессиональный AV-бренда из США топового класса.
Итальянский бренд освещения — Staar.
Австралийский бренд высококачественных интеллектуальных цифровых оптоэлектронных систем — Monarc.

Являясь международной корпорацией, Soundking имеет научно-исследовательские базы в Великобритании, Германии, Австралии и США, а также центры инновационного развития в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. Там работает более 300 человек в области исследований и разработок как в Китае, так и за рубежом, состоящих из научных и технических специалистов, докторов наук и экспертов в различных областях цифровой электроники, цифрового аудио, программного обеспечения и т. д.

Soundking

Штаб-квартира Soundking в Нинбо

Вложив более 100 миллионов юаней, Soundking построила огромный высокотехнологичный демонстрационный зал AV площадью более 10 000 квадратных метров, который призван визуализировать, показать, а также дать услышать все товары Soundking. В этом отдельном здании находится интеллектуальный музей науки и техники AV площадью 3000 квадратных метров, в котором представлены AV-дисплеи и приложения для всей звукового обеспечения. Многофункциональная театральная экспериментальная база Dolby-Atmos площадью 1000 квадратных метров, объединяющая кино, театр и конференц оборудование. Комплексный музей аудиовизуальных и сценических технологий площадью 3000 квадратных метров, объединяющий применение новых технологий в области аудио, света, электроники и сценического искусства. Международная передовая крупномасштабная полностью безэховая комната для тестирования динамиков, а также различные студии звукозаписи и другие профессиональные звуковые лаборатории. У Soundking  есть выставочные и исследовательские центры в 10 провинциях и городах для обслуживания местного рынка и клиентов, соответственно в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Хунани и т. д.

За последние годы, компания упорно занимается научными и технологическими инновациями, получила независимые права на интеллектуальную собственность в стране и за рубежом, получили более 400 патентов на полезные модели и изобретения в стране и за рубежом, что значительно повысило долю независимых прав интеллектуальной собственности Soundking. Компания владеет тремя национальными техническими стандартами, а именно «общая спецификация для цифрового микшера», «эксплуатация и методы испытаний акустической системы с линейным массивом»,  и «основные методы тестирования производительности акустической системы кинотеатра» разработаны и сформулированы Soundking, одобрены соответствующими государственными ведомствами и обязательны к использованию по всей стране.